Врачи, клиники, страхование
Зачем зуб удалять платно?
Разве бесплатно нельзя? Укол, быстро выбрали и ветку на полчаса прижал или час прижал и все. Зачем за это платить надо? В чем особенность платного и бесплатного удаления?
Анестетиков разные, способы гемостаза и обработки раны. По ОМС не делают импортную анестезию и не заполняют лунку удаленного зуба препаратом, стимулирующим рост костной ткани ( или противовоспалительной губкой).
_Ler]{A _
А зачем заполнять костным материалом? Нет если импоантация сразу после удаления, то добавляют. А зачем просто добавлять? Ну насчёт анестезии в бесплатной можно доплатить за более качественную
Радислав Ниязов
Стимулирующий рост костной ткани и замещающий ее - разные материалы.
Разница в качестве обезболивающего.)
По ОМС закупаются самые дешёвые лекарственные препараты, выигравшие тендер по закупкам именно благодаря своей дешевизне.
_Ler]{A _
Я вот удалял с бесплатным обезболивающим и боли не почувствовал
Не знаю. Наверное им кажется, что так лучше) Недавно удаляла в бесплатной.
Удаляют зубы в мире везде за деньги, как и лечат.
В России происки коммунизма сказались и по сей день.
Иное дело, В Европе государство дает людям столько денег ежемесячно, что хватит на еду и даже на удаление всех зубов сразу и еще можно слетать в США на прогулку.
А отношение в платной сети совсем иное - ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ.
Это связано не с тем, что в бюджете работают лишь врачи гопники, а с тем, что на одного пациента дается времени хирургу - стоматологу 20 минут. Врачу не до улыбок, не до приятного расположения к себе...........
А вот Что можно сделать за 20 минут в стоматологии......я не понимал никогда.
Наталья Галеева
В бюджете с 8 до 14 работают ТЕ ЖЕ САМЫЕ ВРАЧИ, которые работают с 14 до 20 в платной стоматологии, к Вашему сведению.)))
Ольга Сытьякова
Вы живёте в какой-то параллельной реальности. В бесплатной такое же отношение как и в платной. Нет никаких гопников.
Ну удаляйте бесплатно, кто вам запрещает?
Ну платно как бы считается что специалисты лучше, оборудование, отношение к клиенту, но на деле конечно не факт, если человек дерьмо, то где бы он не работал таковым и будет, а оборудование скорее на качество лечения влияет, а выдернуть зуб и в бесплатной клинике могут.