Врачи, клиники, страхование

До скольки лет можно пить джес плюс ?

Здравствуйте! Мне 29. Пила Белару и Ярина плюс , очень сильно сыпятся волосы и от Ярины появились ещё гнойнички на плечах и спине . До этого ещё пила клайру, но цикл не вставал на место. Можно ли перейти на джес ? Как правильно перейти, если можно ? Требуется ли доп контрацепция?
Aleksandr Misko
До климакса можно! ) Либо непрерывно, либо с перерывом на беременности.)))
Заканчиваете одну упаковку и через 7-дневный перерыв начинаете другую. Разные виды КОК без перерыва не предполагают дополнительной контрацепции - так как овуляция надёжно блокирована предыдущим регулярным приёмом препарата.
Екатерина Чухломина
Лучший ответ
вот так легко как витамины напиваете гормональные препараты? при неграмотной отмене может открыться кровотечение или того хуже
Вадим Шкаленок
Екатерина Чухломина Зачем пугаете, не зная действия препаратов. Давным-давно уже во всём мире применяются низкодозированные и очень низкодозированные КОК, на которых кровотечения практически невозможны!
Хороших противозачаточных таблеток не бывает. В конечном итоге они все ведут к бесплодию.Кроме того, они не позволяют зачатому ребенку прикрепиться к матке и он погибает. А это равносильно покушению на собственного ребенка.
Чем дольше тем лучше, ведь:
Побочные действия
Сообщалось о следующих наиболее распространенных побочных реакциях у женщин, применяющих препарат Джес в режиме "24+4" по показаниям "Контрацепция" и "Контрацепция и лечение умеренной формы угрей (acne vulgaris)": тошнота, боль в молочных железах, нерегулярные маточные кровотечения, кровотечения из половых путей неуточненного генеза. Данные побочные реакции встречались более чем у 3% женщин. У пациенток, применяющих Джес по показанию "Контрацепция и лечение тяжелой формы предменструального синдрома", сообщалось о следующих наиболее распространенных побочных реакциях (более чем у 10% женщин): тошнота, боль в молочных железах, нерегулярные маточные кровотечения.

Серьезными побочными реакциями являются артериальная и венозная тромбоэмболия, а для "гибкого" режима приема препарата дополнительно отмечают рак молочной железы и фокальную нодулярную гиперплазию печени.

Ниже приведена частота побочных реакций, о которых сообщаюсь в ходе клинических исследований препарата Джес для режима приема "24+4" по показаниям "Контрацепция" и "Контрацепция и лечение умеренной формы угрей (acne vulgaris)" (n=3565), по показанию "Контрацепция и лечение тяжелой формы предменструального синдрома" (n=289), а также "гибкого" режима приема препарата Джес (n=2738). В пределах каждой группы, выделенной в зависимости от частоты возникновения нежелательной реакции, побочные реакции представлены в порядке уменьшения их тяжести. По частоте они разделяются следующим образом: часто (≥1/100 и < 1/10), нечасто (≥1/1000 и < 1/100) и редко (≥1/10 000 и < 1/1000). Для дополнительных нежелательных реакций, выявленных только в процессе постмаркетинговых наблюдений, и для которых оценку частоты возникновения провести не представлялось возможным, указано "частота неизвестна".
Со стороны крови и лимфатической системы: редко - анемия, тромбоцитопения.

Со стороны иммунной системы: редко - аллергические реакции; частота неизвестна - гиперчувствительность.

Со стороны обмена веществ и питания: редко - повышение аппетита, анорексия, гиперкалиемия, гипонатриемия.

Со стороны психики: часто - эмоциональная лабильность, депрессия, снижение либидо; нечасто - нервозность, сонливость; редко - аноргазмия, бессонница.

Со стороны нервной системы: часто - головная боль; нечасто - головокружение, парестезия; редко - вертиго, тремор.

Со стороны органа зрения: редко - конъюнктивит, сухость слизистой оболочки глаз.

Со­ стороны ­сердечно-сосудистой ­системы: часто - мигрень; нечасто – варикозное расширение вен, повышение АД; редко тахикардия, флебит, носовое кровотечение, обморок, венозная тромбоэмболия, артериальная ­тромбоэмболия.

Со стороны ЖКТ: часто - тошнота; нечасто - боль в животе, рвота, диспепсия, метеоризм, гастрит, диарея; редко - вздутие живота, чувство тяжести в животе, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, кандидоз полости рта, запор, сухость во рту.

Со стороны печени и желчевыводящих путей: редко - дискинезия желчевыводящих путей, холецистит.

Со стороны кожи и подкожных тканей: нечасто - акне, зуд, сыпь; редко - хлоазма, экзема, алопеция, дерматит угревой, сухость кожи, узловатая эритема, гипертрихоз, стрии, контактный дерматит, фотодерматит, кожные узелки; частота неизвестна - многоформная эритема.

Со стороны скелетно-мышечной системы: нечасто - боль в спине, боль в конечностях, мышечные судороги.
КОК можно пить до климакса, правда насчет джеса не уверена, лично мне он тоже не подошел. Сейчас видору микро пью, вот на нем самочувствие мне мое нравится. И пмс переносится легче и никаких прыщей, а раньше тоже на спине постоянно выскакивали