Врачи, клиники, страхование

Дорогие друзья, у меня возник неординарный вопрос , по поводу наших врачай

Я нахожусь в положении , и у меня сильный токсикоз, врач отправила на капельницы , сегодня был первый день
Пришла я туда и встретили меня совсем не дружелюбно , давай проходи, взвешивайся и мерь давление , а я если честно не умею его мерить , то туго слишком сделаю , то слишком слабо , но почему в стационаре я это должна делать сама , это ведь работа медсестер или нет? Она в итоге нахамила, сказала , что в своем возрасте я уже должна уметь, а мне всего 24 и я никогда не страдала проблемами с давлением ? так как вы думаете медсестры все таки должны это делать , либо же сами пациенты ?
1.У Вас вопрос не про врачей.
2.Вы и взвешиваться сами не обязаны - только встать на весы. Взвешивает и записывает результаты в медицинскую документацию средний медперсонал.
3.Измерение артериального давления - также медицинская манипуляция, а не игрушки. Она должна быть выполнена:
а). правильно.
б). у беременных - в обязательном порядке на обеих руках и оба результата внесены в карту дневного стационара.
в). обученным медицинским персоналом.
Алина Филатова
Лучший ответ
Евгения Епонишникова Спасибо , согласна с вами !
Пора уже взрослеть в 24 и принимать ту реальность, в которой вы живёте. Вы с 18 лет законопослушный гражданин с правом выбора депутатов всех уровней и президента. Ходите на выборы, выбирайте своих представителей, чтоб они жизнь и медицину в частности меняли в ту сторону, которая людям нужна. А так как вы в ванильных мечтах летаете, то суровая оптимизированная Голиковой медицина больно бьёт всех изнеженных особ, не привыкших к очередям, талонам,усталости врачей от 2-х ставок работы
Мика ********
Как не повезёт тем, у кого вы будете рожать....А зачем давление-откажут в капельницах, если что--то не так? Вы не поняли, что измерение давления для "галки"?--назвали бы последнее от врача направившего. И не много странно, что в дневном стационаре не было врача.Ответы выше "умиляют"--подключить мужа, ситуация вопиющая.....Что сделает подключенный муж?) Он уже ,наверное, готов повеситься от жёнушки.
Andrei Uzun ну ты и дура..
Да это всегда в больницах - все через одно место
Должен делать мед.персонал
Если бы человек был слепой, тоже бы, интересно, сказали самому измерить?
Не надо так всё воспринимать близко к сердцу. Что с вами дальше то будет?
Елена Ильина
Евгения Епонишникова Господи, я задала вопрос, который меня интересует, правильно ли так или нет, что я восприняла близко к сердцу ?
ага, и роды сами у себя должны принимать
Нет, конечно, подключите мужа - что за хамство.
Возможно там медсёстры просто не в духе попались. Послушайте, медики ведь тоже люди: у них таких, как вы, за день много и все чего-то от них хотят. Да, бестактно с вами обошлись, не спорю, такие попадаются. Это обычно женщины, которые работают всю жизнь на ненавистной работе и каждый день её проклинают. Я из таких же. Не злитесь на них, они просто хотят выпустить своё разочарование, и не принимайте на свой счёт. Даже не думайте об этом. Ситуация вопиющая, конечно, но, прошу вас, позаботьтесь о себе и ребёнке, не копите обиды, это плохо скажется на вас. Просто попались совершенно некомпетентные медработники.
Думаю, что вам нужно либо обратиться к главному врачу (они немного просруться), либо забить на эту ситуацию. Тут уж от вас зависит.