Врачи, клиники, страхование

Была лапороскопия кисты яичника.по гистологии киста фолликулярная серозная с мелкими очагами эндометриоза.назначили

Визанну на 6 месяцев.допиваю вторую пачку.волосы лезут клочьями,скоро буду лысая и толстая.жить не хочется,депрессия страшная.на работу иду как робот.беременностей не было,планирую.еще териотоксикоз,пол года принимаю тирозол.могу ли я пропить визанну всего 3 месяца а не пол года?а то я сойду с ума?
Можно визанну вообще не пить. Не факт что она чем то поможет. Все нарушения в репродуктивной сфере от щитовидки,её в порядок надо приводить, прежде чем детей планировать
Светлана Самосушева
Лучший ответ
Нужно менять визанну на другой КОК с другим гестагенным компонентом. Это - к врачу. Чтобы не было перерыва в лечении КОК. 6 месяцев - САМЫЙ МИНИМАЛЬНЫЙ СРОК назначения с лечебной целью...лучше год, особенно, если был выявлен эндометриоз яичника...Вам просто не подходит препарат. Их полно всяких, лечение Вам назначено патогенетическое, правильное, про отмену гормонов пишут непрофессионалы! Свои гормоны у Вас хреновые, поэтому нужно посидеть на искусственных, которые правильные. Если, когда на чаше весов выбор - между быть лысой, толстой и иметь ребёнка, женщина не выбирает второе - то не хрен вообще заморачиваться. Колите ботокс, меняйте сиси, парьте диетическую цветную капусту на обед! И НЕ ЛЕЗЬТЕ в деторождение! Это вещь СОВЕРШЕННО ИНОГО ПОРЯДКА!
А если решили добиваться ребёнка - у Вас не самая печальная ситуация и всё это лечится, и детки быстро появляются, только усилия нужно приложить. Это чувствуется, что Вы в депрессии, и депрессия эта - тоже от неправильного подбора препарата. Не врач виноват, а просто препарат - не Ваш. К сожалению, они подбираются методом проб и ошибок. Не отчаивайтесь, смените КОК и всё у Вас получится.
Bek Usupov
Нурлан Тяжин Колите ботокс,меняйте сиси....боже,тетя,это вы кому пишите....вы что про меня знаете,ничего...правильно.и то,что я прошла за свою жизнь и сколько операций....по себе от Юлей не судят
Это из-за щитовидки скорее всего. Визанна такого не вызывает
Нурлан Тяжин Читаю отзывы,почти у всех такие побочки от визанны.а от тирозола мне набором хорошо было до визанны
Визана назначают при эндометриозе. После отмены препараты (6 месяцев) - действие эстрогенов снова возобновиться и что тогда ? нужно восстанавливать гормональный фон ,а синтетические гормоны только ещё больше подавляют работу яичников , ведь визана не избавляет от кист и не восстанавливает гормональный фон.
Егор Фомин