Врачи, клиники, страхование
Почему то что в России называют высокотехнологичная мед.помощь- на западе это обычная (т.е все клиники пользуются сов
Ременной аппаратурой и передовыми разработками и методами лечения) а у нас Почему отдельно выделяют слово ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНАЯ
У нас медицину СССР 30 лет разваливали, чтобы сделать её малодоступной для большинства людей. Теперь восстанавливать пытаемся, но врачебных кадров дефицит( в первичном звене до 35%, мало узких специалистов). Поэтому есть мед помощь первичная, а после 0.5-1.5 года ожидания талонов и очереди по квоте - высокотехнологичная
Behruz
И оборудование в больницах все старое, советское
Потому что Вы пишете непpавду.
Dmitry Novitsky
Почему-
Потому-что оно как на западе, поэтому и круто)
Ни как в ссср же
без страховки - даже в больницу не попадешь на западе
Чушь сморозил и рад. Приведите пример с конкретным видом ВМП
Ну-ну)) западные клиники пишут точно так же, в протоколах лечения например онкологии у них написано именно это "высокотехнологичная и современная диагностика"
Потому что я Владимир,а ты"Ваван".
На наших врачах экономят, потому не всякую мед. помощь работодатель оплачивает им хорошо, где-то и вовсе им не платит. Потому и придумали отдельные виды мед.помощи - "высокотехнологичные", за которые ещё хоть что-то наш врач в жизни заработает и то не каждый, потому, что бедность самой клиники никто не отменял и в ней может не оказаться достаточной технической оснащенности для той самой "высокотехнологичной" мед. помощи.
А в богатом государстве и больницы, и врачи всегда при деньгах, у них всегда и на все есть прайс на кругленькую сумму и уверенность в будущем заработке, им нет резона разделять мед. помощь на какие-то отдельные категории в целях экономии.
Dmitry Novitsky
Точно у них же страхоака