Врачи, клиники, страхование

ЭКО, бесплодие (5 лет)

Можно ли обратится в перинатальный центр паре которая в браке не состоит?
ОбpатитЬся.)) Это - во-пеpвых, если писать по-pусски.
Обследование ПАPЫ - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СУПРУЖЕСКОЙ пpоходит pаздельно. Женщина БЕСПЛАТНО обследуется у гинеколога, мужчина - у уpолога - андpолога ПО СВОЕМУ ПОЛИСУ ОМС КАЖДЫЙ.
Чтобы получить услугу по полису обязательного медицинского страхования, пара необязательно должна состоять в законном браке. Помощь оказывается как одиноким женщинам, так и тем, кто решил не регистрировать свои отношения официально.
НЕУЖЕЛИ ТАК ТPУДНО тупо набpать в поисковике - Условия для участия в программе ЭКО по ОМС в 2023 году. И сиди просвещайся, а не читай тут бpед ответившего выше полного идиота.
Ольга Маркова
Лучший ответ
Мария Шибитова Меньше желчи и цены вам не будет :) :*
Здравствуйте! ЭКО - это процедура вспомогательной репродуктивной технологии, которая помогает паре зачать ребенка при бесплодии. Бесплодие - это отсутствие беременности у женщины в течение года при регулярных половых контактах без противозачаточных средств. Перинатальный центр - это медицинское учреждение, которое специализируется на ведении беременности и родов.

Возможность обратиться в перинатальный центр для проведения ЭКО зависит от того, какой вид оплаты вы выбираете: по ОМС или по договору. Если вы хотите сделать ЭКО по ОМС, то вам нужно иметь медицинские показания к этой процедуре и стоять в очереди. В этом случае не имеет значения, состоите ли вы в браке или нет. Если же вы хотите сделать ЭКО по договору (платно), то у каждого перинатального центра могут быть свои требования к пациентам. Например, некоторые центры требуют наличия свидетельства о браке или нотариально заверенного согласия супруга/супруги на проведение ЭКО.
Поэтому вас Бог и наказывает за блуд!
Ирина Крюкова
Да, можно обратиться в перинатальный центр для пары, которая не состоит в браке. В перинатальном центре, скорее всего, будут другие рекомендации и требования для пар, которые не состоят в браке. Как правило, пары, которые не состоят в браке, должны предоставить дополнительные документы, подтверждающие их родство и финансовое положение. Кроме того, перинатальный центр может потребовать, чтобы пары подписали юридическое соглашение перед началом лечения.
Мария Шибитова Услуги при таком раскладе будут бесплатными по ОМС, иль платить надо?