Врачи, клиники, страхование

Стоит ли ложится в психиатрическую больницу?

ходила к психиатору,поставили диагноз депрессия,он предложил лечь в детскую психбольницу,отдохнуть там.кто знает как там? стоит ли?
нет конечно! там очень ужасно, как в тюрьме, и выбраться практически невозможно, минимум месяц будут держать, не ложись если есть выбор
Аяжан Канаткызы
Лучший ответ
Вам чувство логики знакомо?
Критика к своему состоянию ещё осталась?
Тогда постарайтесь подумать...Оттого, что в палатах просто есть свободные места врач ведь не предложит госпитализацию...
А если для неё имеются медицинские показания - лучше воспользоваться.
Это ЗДОРОВЬЕ, а не игрушки, которых действительно могут не давать, опять же по медицинским показаниям...и о других ограничениях, о которых пишут тут в основном, недоразвитые дети. Это всё пустяки. Ведь потом, если болезнь будет прогрессировать и Вам станет хуже, именно себя Вы начнёте винить в том, что не легли в стационар, когда Вам предлагали. Для снижения депрессии помимо спокойной обстановки и медикаментозной терапии, нужно именно внутренне понимание - "я сделала ВСЁ, от себя зависящее, чтобы вылечиться"...
Не стоит. Ты там рехнешься окончательно.
Лучше дневной стационар, если есть такой выбор
нет. там ужасно.
Если есть проблемы, то надо идти.
никаких игрушек. первая палата сначала - круглосуточное наблюдение. потом в обычной - делай что хочешь. На остром отделении могут попадаться шумные ребята. В цело мс депрессией - не встречал. Отлежал за 15 лет - 7 месяцев... Может можно книги там, музыку - но не в первой палате. Еда вполне нормальная -рассчитана на язвенников. Лежать придётся как минимум, пока наступит какое то стабильное состояние. На инвалидность по депрессии - плохие дела, МСЭК писали не ставит это серьёзным заболеванием.... Так думаю - месяц полежите - плюнут на вас полностью - и будете куковать дома с той же депрессией, только с таблетками... Лечится годами... и не вылечивает - ну это я про себя - про параноидную.
. O
иди лучше в какой нибуд профилакторий санаторий отдыхать а к психиатору не ходи больше
тебя будут бить, обкалывать, унижать и заставят есть дерьмо всякое больничное. такова цена за твои "невыдуманные" расстройства
Андрей Бахарев меня били в дурдоме и привязывали, я тоже туда сам лёг
Не стоит. Я лежал на обследовании от военкомата в хорошей психушке в платном отделении в хороших условиях но все равно была атмосфера не очень, угнетающая, мне казалось что меня там навсегда оставят
Не стоит, на всю жизнь заклеймят
Сам я там не лежал, но некоторым друзьям доводилось. Опыт интересный, но если есть выбор, то ложиться туда явно не стоит. В худшем случае с таким диагнозом станет только хуже