Врачи, клиники, страхование
Ребята, а вам когда-нибудь врачи хамили???(+)
сегодня встретила на улице своего лечащего врача. Она по началу спокойно-"Почему я перестала к ней ходить" Я ответила, что в отпуск едем и там буду полностью проводить обследование (третий год с мужем пытаемся лялечку родить), ну она и начала всякие гадости говорить, типа, с вас деньги выкочают и всё,потом всё равно ко мне придёшь!! Или муж твой трахнет кого-то и та с первого раза забеременеет! Зачем так?? отказалась от лечения, потому что тут врачи только ставок нахватали и всё!ну если у нас и терапевт и окулист и психолог и всё в одном лице....
К сожалению, так называемых "врачей от бога" очень мало. Хороших врачей и то всего около 20%. Среди врачей встречаются (как и среди всех остальных людей) умные и глупые, добрые и злые, хорошие профессионалы и плохие.
Бывает, что некоторые врачи из простых поликлиник завидуют тем, которые работают в частных медицинских центрах. Им кажется, что у тех зарплата больше. Только она будет больше, если к врачу будет идти много пациентов, а это бывает, когда люди чувствуют человеческое к себе отношение и реальный эффект от лечения. А та врач, которая так Вас расстроила, все равно получит свой оклад, даже если к ней никто не придет. У нас есть знакомый руководитель небольшого медицинского центра. Однажды он с горечью сказал: "Кадры решают все! Знаете, как трудно найти врача, в котором сочеталось бы внимательное отношение к пациенту и высокий профессионализм. Такие врачи - "на вес золота"!" Но такие есть!
Есть врачи, который и головы не поднимут, чтобы посмотреть на пациента, а есть врачи, которые даже дают пациентам свой телефон и домашний, и сотовый, и говорят: "звоните в любое время суток! "
Так что ищите своего (!) врача, которому Вы будете доверять, с которым Вы сможете поговорить обо всех своих проблемах, который выслушает Вас и сделает все, чтобы Вам помочь! Здоровья Вам и долгожданного здоровенького младенца!
нет не хамили
либо не помню
Я с врачами очень нудная... миллион вопросов задам., и достаю их.. (это видно)) )
А если серьезно, моя настойчивая дотошность спасла мне и моей дочере жизнь когда-то.. Я лежала на сохранении.. Срок был маленький (28недель всего) и кровотечение... Мне несколько дней ставили капельницу... И вот в один "прекрасный день"..я почувствовала что-то неладное.. Я встала вместе с этой капельницей прихожу к ним (врачам).... У них чаепитие.. Я говорю: "Со мной что-то не так.. "
-Да с тобой уже несколько дней ..не так... иди, ложись. .
-Я настаиваю на том, чтобы вы осмотрели меня немедленно
-Иди ложись.. У нас обед.. .
Я не буду писать сколько минут это все продолжалось... Пришлось все-таки им меня осмотреть... Как они забегали все!! ! Оказалось-у меня внутреннее кровотечение, у ребенка остановка сердца... Сделали кесарево.. Я была уверена, что они меня не спасут.. .
Вот если бы не настояла бы тогда... сейчас не писала бы...
-Иди ложись.. У нас обед.. .
как ни странно - ДА ...
Не обращайте внимания, врачи тоже люди, не с той ноги встала, вот и хамит. У Вас такой замечательный ник, так вот не царское это дело обращать внимание на всякую ерунду. Делайте то, что вам по душе и что решили. И всё у Вас получится. Желаю удачи! У меня тоже была такая ситуация, еще в детстве. Когда я пожаловалась на головную боль, то мне врач ответила, что она ничего сделать не может: "Вот когда будет у нее какое-то оборудование, тогда и жалуйся на голову" С тех пор я поняла, что они тоже не боги и без оборудования никуда. Я их (врачей) прощаю. А о своем здоровье нужно самой думать, оно у нас единственное.
Дуракам скидку делать надо, это твое право где когда и к какому врачу обращаться...
Да отвратительные- Мафия и даже свой язык имеют и на нем рецепты пишут.:) )
А вы не расстраивайтесь хорошо, что отказались от такого "врача"
Вы хоть могли есть ответить, а я вот (правда это было давно) у стоматолога была с открытым ртом и она мне наговорила гадостей... .
Правда как специалист очень хорошо работала, я все еще ношу ее пломбы... Сейчас в помнила и смешно мне стало :)))
бывало хамили!
А может вы куда-нибудь пойдете на нее официально пожалуетесь, если волосы сразу ей не вырвали. Обычно врачи хамят по-другому: ничего не делают. А тут сказать такое? Просто в уме не укладывается.
не не сталкивалась.. я их просто на улице не узнаю, потому что они без повязки и халата)))
Было, конечно. У дочери один окулист поставил близорукость и выписал направление на осмотр глазного дна, а второй это дно посмотрел и поставил диагноз.... ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ. Жена искренне радовалась, что не было третьего эскулапа, который бы поставил косоглазие. Когда им указали на некоторое несоответствие в диагнозах, мы такого наслушались.... Ходють тут всякие шибко умные - это самое вежливое высказывание.
Сочувствую! Конечно хамили. Особенно они это (почему то) любят когда выкидыш или реенок умирает.
вот мышь! а еще клятву гипократа давала! ((видимо сильно задело что вы ушли от нее! (и правильно сделали!)
еще как, они ведь самые умные, типа
комплекс бога, особо у хирургов
Александр Дзюин
Зачем бочку катить на всех. Что ты знаешьо хирургах, малолетка! Они тебе жизнь дали, в качестве гинеколога
гинекологи вообще быдло конкретное...
Вместе с лечением не забудьте обратиться к богу, очень помогает. Не осуждайте, я думаю, она хотела как лучше, а получилось как всегда. Удачи вам!
Евгения ваша врач дура.
Успехов вам и здоровья!.
Хамили. Теряли мою карточку ещё и на меня орали. Но потом я притащила в больницу своего ментовского папшку, и они сразу приткнулись. Везде так
Хамят часто, хотя я сама мед. сестра. У них сейчас одна проблема: как денег заработать.
не растраивайтесь.... а таких "врачей" действительно нужно менять... ее огорчило, что НЕ ЕЙ ваши деньги и благодарность уйдут....
К сожалению наши врачи забыли, что давали клятву не только лечить с помощью лекарства, но и с помощью слов. Ведь уход и внимание порой дает больших результатов. Постоянно сталкиваюсь с грубостью и хамством врачей. Стоит идти в поликлинику или к стоматологу. Поэтому выбираю частных, там хоть отношение человеческое.
22 года назад (в Совке еще) на сохранении лежала - такого натерпелась, сбежала (а ведь как известно - побег из роддома в Совке приравнивался к побегу из тюрьмы!!! ) и рожала потом тоже.... ФОМЕННОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!! ! до сих пор день рождения сына вспоминаю, как Курскую битву - ветераны.... а сейчас наверно лучше, особенно когда за денюшку.. . хотя врач от бога должен быть - и внимательным, и милосердным, и терпеливым.... а у нас коновалов пруд пруди.. . советую вам, миленькая, самой подковаться на теоретическом уровне - чем больше знаешь сама, тем здоровее будешь... и детка тоже.... мне участковая детский врач сульфодиметоксин (!!!) прописала, когда у ребенка лимфаденит начался, а на тот момент уже много действенных сильных антибитиков было, так мне соседка - зубной врач (по сей день ей благодарна!!! ) совет дала, что пить.... а участковая все удивлялась - как это мы так быстро выздоровели, и вообще выздоровели.... так вот - учись, читай, книг полно.... помоги себе сам!... не надейся на эту братию.... я лично и в гинекологии и в детских болезнях сама разбираюсь.... книжки читала, а теперь и в интернете полно медицинской информации.... желаю здоровья!!!