Врачи, клиники, страхование

что вы думаете о медицине в РФ

Нищие врачи, которым некогда думать о больных, так как думают как семью прокормить и нищие пациенты, которые не приучены заботиться о своем здоровье.
Irina Balantaeva
Лучший ответ
Смотришь телевизор и радуешься!
А приходишь в поликлинику ...
А чего о ней думать?! Наливай и пей!!! За своё здоровье!
Здравствуйте, бесплатный врач!
Здравствуйте, безнадёжный больной!
Плохо думаю, ой как плохо думаю....
Хреновастенькая у нас медицина. Если точнее- ее нет. Есть ИКД, то есть Имитация Кипучей Деятельности. Причин для такого положения вещей очень много. На мой взгляд, патогенетически можно выразить следущими тезисами: 1.врач не заинтерисован в лечении больного, ибо начнешь лечить качественно- через полгода бесплатные больные будут домой приходить ( я не против, но семья, дети, жена, машина, кошка- всем что то надо) . А будешь плохим врачом- даже тех "левых" крох не заработаешь. Выход - плата за работу врача берется с больного, остальное платит государство. 2. Это реально не надо самому государству - ну нет у рассеи 1\5 бюджета на медицину, как в англии или швеции, просто нет и не будет. 3. Больные должны нести ответственность за свое здоровье. А то поступает пьяный наркоша с сигаретой в зубах - и он еще и жить хочет???? Да пошел он в.... реанимацию.
работала в этой сфере 3 года ничего хорошего и плохого сказать не могу
Странно как-то.. . Почему мы никогда не задавали такие вопросы в застойные времена?? ? Скорее всего потому что в те года действительно работали люди которые любили свою профессию и шли в институт по зову души и разума.. . А сейчас я хожу в платные клиники (благо есть ДМС).. . Но то что они мне там говорят, я делю на 10 проверяю диагнозы через через инет, консультируюсь со знакомыми, и только после этого приступаю к лечению.. . Единственно что имею это персонального зубного врача и гинеколога.. . Прикормленные еще с советских времен.. .
Я учился в меде 6 лет в ординатуре 3
Ординатура стоит 80 .000 год
Ставка врача 3500 можно подрабатывать 6000

Вот такая арифметика что тут еще скажешь!
Ужас
Tanja Krause