Врачи, клиники, страхование
скажите, пожалуйста, после аборта нужно лежать в больнице? есть ли какие-то указания?
Прости за грубость, но после убийства (а аборт это не что иное как убийство) обязательно нужно пролечиься в ПСИХУШКЕ, искл. - если аборт был по медицинским показаниям.
Если нет осложнений, то выпустят в этот же день. Но на УЗИ надо будет сходить.
если нет осложнений, то не нужно, но нужен покой, и никаких тяжестей
Смотря какой аборт. Если хирургический, то придется некоторое время полежать под присмотром врачей, а если фармацептический (то есть с помощью таблеток) , то отпустят домой. Естественно, что в обих случая необходим полный покой, уход и психологическая поддержка. В обоих случаях необходимо держать под рукой телефон "лечащего" врача! Потом несколько раз нужно будет показаться врачу (контрольные обследования + УЗИ) . Я вообще не советую делать аборт, совесть потом замучает!
Если врач сказал -лежать, значит надо. При аборте могут быть осложнения!
Если во время операции не произошло осложнений, то лежать не обязательно. НО... дома постельный режим, как можно меньше наклонятся и никаких тяжестей больше 1 кг. Так хотя бы дня 3. Тяжести вообще в первый месяц нельзя.
У меня знакомую через час домой отпустили
Если после операции не было осложнении, думаю не нужно лежать в больнице, ведь лежать в больнице прост оне выносимо, но все равно стоит пролежать дома, хорошо ухаживать за собой требуется, не поднимать тяжести!!!!