Врачи, клиники, страхование
Вопрос жизни и смерти:)
У меня молчница, я собираюсь идти с мамой к генекологу, так вот, обязан ли генеколог сказать моей маме, что я не девственница? Или от этого ничего не зависит?
Говорить никто не ОБЯЗАН! Если девочка мне говорит, что у неё с мамой не настолько близкие и доверительные отношения, то на вопрос мамы о девственности я не отвечаю. Но это возможно в том случае, если мама во время осмотра сидит в коридоре. А как Вы себе представляете ситуацию, когда мама в 15ти-метровом кабинетике почти "на голове" у доктора?...
если тебе не 18, то обязан!
Если ВЫ несовершеннолетняя--то обязан.
а ты иди без мамы. тогда она и не узнает.
а вобще-то не обязан
гинеколог обязан не говорить этого маме! клятву давал) хотя если Вам нет 18, то может и скажет. но я не думаю. просите чтобы не сказал. девственниц вроде на кресле не проверяют.
молочница и девственность не имеют друг к другу отношения, а доктор не бязан никому ничего рассказывать-есть такое понятие как врачебная тайна
если нет 18 лет, то обязан. после 18 нет
Здесь все зависит от врача, от его отношения к работе своей, а вообще если ты попорсишь не говорить, то врач должен соблюдать врачебную этику. Молочница - если она не вызвана венерическими заболеваниями не страшна. Используй свечи " Гинезол". За несколько дней пройдет.
Николай Котов
вы такие советы даете... а вдруг у девочки неправильная реакция будет на этот припорат??? Лучше пусть врачи назначают...
А маме зачем говорила, что у тебя ,,,Сходила бы по врачам сама и все шито крыто. Уточни у врача как тебе избегать этого в будущем. чем пользоваться.
маму можешь оставить в коридоре объяснив, что стесняешься и без нее тебе будет проще. А с врачем поговоришь, объяснишь проблему.. . она все поймет)))
Врач не имеет право сообщать маме, но врачи бывают разные-синии, белые, красные... не все чтут этикет и клятву гиппократа. Постарайтесь пообщаться с доктором на едине и объясните, что с мамой у вас не самые доверительные отношения, а надо бы, кто поможет в трудную минуту? Мама.