Врачи, клиники, страхование
Каким образом вырывают зубы (восьмёрки)????
правда ли, что для того чтобы вырвать 8 делают надрез????
Делают надрез. Опорную площадку из соседнего зуба и выдалбливают ЭЛЕВАТОРОМ (стаместкой - по нашему) То есть раскалывают с помощью маленькой кувалды зуб на несколько частей. А потом их извлекают. Неопытный доктор может ненароком челюсть расколоть. . ну или из сустава вывернуть.
Удалять 8ку - тот еще геморрой. Бывает, и разрез делают, а бывает, высверливают бор-машиной. Все зависит от анатомических особенностей человека.
не обязательно. удаляют так же как и остальные зубы. просто они более "труднодоступны" и порой пытаются прорезаться (за неимением места) куда нибудь -например щечно. или под 7 зуб, но это проблема врача... а вам надо только придти... =)))))
ужас какой.... так я его ни когда не вырву.... уже и так 3 года собираюсь....
клещами
Кому как. Мне "доктор" ТРИ часа вытаскивал зуб. Давно это уже было. Считаю, что прошла "гестапо". Кстати, резко появилась седина после этого.
Павел Наташин
А я как-то подлокотники от кресла оторвал....Просто доктор решил что нерв умер и засадил в отверстие чего-то там...
Мне вырвали 2 зуба мудрости. Вырывали как обычно :обезболивание+клещи=зуб на ваточке.
если пойдете в нормальную клинику и не пожалеете денег на наркоз, то все пройдет гладко и вы ничего не почувствуете.. . правда когда наркоз сойдет...
привязывают за дверь)) ) потом ее резко дергают...)))
Делают снимок, смотрят, как расположены корни, потом делают анестезию и удаляют.
Моей маме верхние удаляли без надреза, быстро и не больно.