Сны

Сны охранные ..предупреждающие. Наше "Я"..всё пытается спастись..) Куда бежать ..стоя на перекрёстке.?

Хожу со своим сном..брожу..)Я была в чужой стороне ..на перекрёстке ,кругом пустырь с хилой растительностью и одноэтажное кафе на другой стороне дороги.Стою возле древней телефонной будки,с неработающим телефоном.Направляюсь к кафе,..захожу внутрь ..света нет,.только пасмурный дневной .. через пыльные окна.За стойкой (прилавок под стеклом) сидит старая азиатка..с отстранённым лицом, в зале среди пустых столиковбродит её муж..одного с ней возраста и национальности.Я смотрю тоскливо на ассортимент под бликующим тусклым стеклом....безе, печенюшки попарно сцепленные мжду собой какой то фигнёй..И всё это, так реденько выставленно..и искусственное на вид..,я даже почувствовала вкус этой бутафории....и такая тоска меня взяла от всего этого..тупика..!!картинка ?.а .потому что с этой девушкой у меня внешнее сходство.. (кроме возраста)) ) и свет на фото ..такой же,как у меня во сне...
В тёмном бархате висит проголодавшаяся новорожденная луна .
Ей хочется есть и она заглядывает в твое окно.. . будто ждёт.. .
Тебе не жаль, ты делишся с ней своими чувствами и эмоциями.
Отдаеш ей свои мысли, свои сны ...
Ты отпустиш их в высоту и она их съест.
Немного, совсем немного дней пройдёт и луна станет круглой и сытой.
А потом она начнёт отдавать тебе ...вдохновение, настроение ...
и ТЫ будеш наполняться новыми идеями, новым смыслом ...
Так было и так будет...
Любовь Бояринцева
Лучший ответ
Куда, просветлённая, когти рвать собралась. От себя и от судьбы не убежишь. Так что иди спокойно своей дорогой, судьба не разбойник, за тобой не погонится.
Жазира Ибадуллаева Спасибо Вам за ответ ..валентин бучнев.!))
привет.. сто лет.. не отвечал тебе.
о сны, тревога души нашей,
неожиданные трещины в судьбе. .

я не толкователь тайных видений,
но Бродского люблю,
сразу вспомнился этот стих!

не обращай внимания на эхо ветра.. .

В этой комнате пахло тряпьем и сырой водой,
и одна в углу говорила мне: "Молодой!
Молодой, поди, кому говорю, сюда".
И я шел, хотя голова у меня седа.

А в другой -- красной дранкой свисали со стен ножи,
и обрубок, качаясь на яйцах, шептал: "Бежи! "
Но как сам не в пример не мог шевельнуть ногой,
то в ней было просторней, чем в той, другой.

В третьей -- всюду лежала толстая пыль, как жир
пустоты, так как в ней никто никогда не жил.
И мне нравилось это лучше, чем отчий дом,
потому что так будет везде потом.

А четвертую рад бы вспомнить, но не могу,
потому что в ней было как у меня в мозгу.
Значит, я еще жив. То ли там был пожар,
либо -- лопнули трубы; и я бежал.
Жазира Ибадуллаева Здравствуй Саша..)
я слушала Утёсова .."утомлённое солнце" и записывала свой сон.
..но для Тебя ..для твоего настроения..))

И на перекрестке можно изменить судьбу.. . любовь и сила духа творят невозможное...
Юльчик Жгилёва
Жазира Ибадуллаева Спасибо Вам за ответ ..Rainbow.!!
..."любовь и сила духа творят невозможное..."

И я Верю ,что кому то повезёт !
Привет!! ! Знакомое чувство.. . Сколько раз сны предупреждали.. . Вначале я их просто не понимала до конца.. . Осознание приходило много позже.. . А убежать от ЭТОГО никак нельзя.. . Либо смириться и принять как данность.. . Либо пытаться толковать и сопротивляться.. . Второе много сложнее.. .
Снятся и сейчас.. . Но одно знаю теперь точно, чем печальнее сновидения.. . слёзы - мне это снится к хорошему.. .
Сны дают ответы, надо только понять.. .

Почему так страшны перекрестки,
Даже если некуда идти?
Жизнь воина сродни игре в наперстки:
Вечный поиск верного пути.

Кто-то ищет денег, кто-то власти.
Кто-то ради мести в бой идет.
Но скиталец истинным богатством
Свою свободу назовет.. .

Инет
Юлия Тихая
Жазира Ибадуллаева Спасибо за ответ Феникс !!)
"А убежать от ЭТОГО никак нельзя... Либо смириться и принять как данность... Либо пытаться толковать и сопротивляться... Второе много сложнее... "

..жаль,что убежать нельзя..
Перекресток -- настало время выбора... Судя по сну, сейчас в Вашей жизни пусто, бесперспективно, нет отношений, дружбы, чувств, даже просто общаться -- не с кем, всё искуссвенно и тускло.... Но нашу жизнь в состоянии изменить только мы сами! Надо понять, почему так всё произошло, ничего просто так в жизни не случается, это результат наших прошлых мыслей и поступков. Надо понять, чего Вы хотите в жизни, какие возможности для этого есть сейчас и с чего начать? Лучше всего знаете себя Вы сами, свои сильные и слабые стороны, свои желания. Удачи Вам!!
Жазира Ибадуллаева Спасибо Вам за ответ Маргарита !!
Всё правильно ,..всё правильно !)