Сны
Почему не запоминаются сны(зачастую) ?
Сновидения это легкая материя которая рушится от малейшего шороха, зачастую мы проснувшись сразу встаем и сон улетает, чтобы его запомнить нужно после пробуждения некоторое время просто полежать и он обязательно запомнится.
Сновидение есть воспоминание о том, что дух ваш видел во время сна. НАШ МОЗГ ЗАПОМИНАЕТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ОН САМ ВОСПРИНЯЛ В ОКРУЖАЮЩЕМ МИРЕ, ДЛЯ ОТРАЖЕНИЯ КОТОРОГО ОН СКОНСТРУИРОВАН. ПОЭТОМУ ТО, ЧТО ВОСПРИНЯТО НЕ МОЗГОМ, А НЕПОСРЕДСТВЕННО ДУХОМ, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАШИМ МОЗГОМ ВОСПРОИЗВЕДЕНО, ОСОБЕННО, ЕСЛИ ОБРАЗЫ, ИДЕИ И ОЩУЩЕНИЯ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ОБЫЧНЫХ ОБРАЗОВ, ИДЕЙ И ОЩУЩЕНИЙ, РЕГИСТРИРУЕМЫХ МОЗГОМ В СОСТОЯНИИ БДЕНИЯ. ТАКИМ ОБРАЗОМ, ПРИ ОТСУТСТВИИ СНОВИДЕНИЯ СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ, ЧТО ДУША БЫЛА В ВЫСОКОЙ ДУХОВНОЙ СФЕРЕ.
а может их и нет? если так, радуйся - твоё подсознание спокойно.
И хорошо что не запоминаются, значит они в себе не несут никакой информации. Вот если видеть один и тот же сон три ночи подряд, тогда стоит задуматься. Это своего рода предупеждение.
Плохо, сны почти всегда показывают ангелы хранители, наверно ты плохо себя ведёш раз не видиш, пьёш маты по полной и т. д.
Потому что не в ту минуту просыпаешься. Человек может проснуться в два определенных момента. Просыпаясь в один момент мы помним сны, а в другой нет. И это не зависит от нас.