Сны

Сон или реальность? Мне снилось, но я знал это, и не мог проснуться... Проспал 19 часов...

Значит так... Я безумно влюблён, не имею вредных привычек, имею странную судьбу и очень странную жизнь... Был во многих местах, на девяти вулканах, встречал медведя лицом к лицу и много бился, был близок к смерти, но я не об этом... Мне всего 17 лет, но я уже столько пережил - никто такого не видел, а сейчас ничего не делаю, всех ненавижу и нет счастья в жизни, кроме любви... Так вот меня вот уже месяц мучают сны - кошмары, про мою жизнь, про будущие, про тех, кого я люблю. Я схожу с ума из за любви и своих иделов, из одного кошмара я просыпаюсь в реальном кошмаре, моё тело избито, истощенно и две ноги сломанны, на руке рваный шрам и ко всему этому последний сон меня доканал совсем! Я чуть не остался в нём! Я уснул, а через некоторое время ко мне пришло огромное чёрное существо, похожее на чёрную собаку и сказало, что забирает меня навсегда в мир, а какой не сказало. Я разумеется тогда ещё спокойно смотрел сны и не контролировал себя, только потихоньку начал осознавать себя во сне. Я отказался, улыбнулся и послал его подальше, он сказал, что сейчас если я не пойду, то он разовёт мой мозг - я всёравно сказал, что небоюсь и сам разорву ему мозг если он будет мне наслождаться прекрасным сном. Тогда я почувствовал, как в голове чтото сдавило, всё поплыло, но яотказался и очнулся в своей комнате, только другой - там было тихо и почти темно. Я провёл рукой вдоль стенки кровати, потом операясь рукой об стену(я чувствовал её, рукой, но смутно видел) я прощёл в другую комнату, где спали мои родные, но их тела казались безжизненными, безволосными и похожими на куклы. Я ничего не понимая побежал на кухню, раздвинул шторки и увдел только чёрную пустоту в небе и свой город, где свё было тускло жёлтого цвета и все здания излучали внутренний ораньжевый свет, но не освещяли улицы. Я так хорошо эо описываю, потомучто осознавал всё. Тогда я поднял голову и увидел летающюю жёлтую пирамиду, которая парила в пусоте. Я понял, что это сон и я знал, что могу многое сдесь сделать (я изучал и хорошо занимался аингом) я взлетел повыше, но меня повстречал странный священник - он был в чёрно-красных латах а в руках его был посох, похожий на огромную свечу. Он сказал, что это мой последний шанс и я чтобы спастись я должен уверовать в бога - я послал его и сказал, что не предам свои идеалы - тогда он исчез, и я остался один, услышав, что если я хочу выбраться, то должен сходить в церковь, и что он ждёт когда я раскаюсь в его пирамиде и другово выбора, кроме как чистосердечного избавления у меня нет. Я пытался проснуться - я долго бродил, поднимался в пустоту и падал вниз, потомучто я знал, что если испугаюсь, то проснусь, но я не просыпался! Долго я так бродил и незнал куда себя деть, тогда я решил проснуться от боли и начал пытаться себя кусать и царапать, я почувствовал боль и сжение, но не проснулся... Тогда я просто стал размышлять и я боялся только одного - что будут делать те, кого я люблю? Вспомнит ли человек обо мне или просто забудет неузнав почему и куда я пропал. Я там ещё долго раздумывал и прищёл к тому, что всёже придётся поднятся к пирамиде. Когда я поднялся, то увидел, что в пирамиде, как глаз горит огненный вход - я вощёл увидел там какойто знак и лживо начал раскаеваться, а потом ко мне подощёл этот чел в чёрно-красном и сказал, что этого мало, и тогда я пообещял(лживо) что завтраже пойду в церковь и стану вероющим, чутьли не монахом) Он отпустил меня, ено сказал, что другово шанса у меня не будет. Когда я проснулся, то моё тело показалось мне слишком большим, и голова тяжёлой. Мне до этого несколько раз снились подобные кошмары, но не такие прямые - что это? С чем я свезался? Почему и в чём я должен раскаиваться? Я никогда не пил, не курил и живу, ради тех кого люблю, я люблю природу и романтику... Но я атеист, нет я верю во всё, кроме бога и дьявола - и никогда, даже если умрк не уверую, даже если умру навсегда, я небоюсь пустоты - что это??? У меня крыша едет и скоро впаду в кому?
а наркотики никае не принимаешь?? ?
На бред наркотический очень похоже.
А так, если серьезно, может пересмотреть свою веру в Бога... .
Может тебе это что-то даст и избавит от кашмаров....
Аймгуль Касинова
Лучший ответ
Папробуй и в правду пойти в церковь... тебе это очень нужно. .
Умойся святой водой..
В твоём возрасте это нормально, максимализм... или чёрное или белое, полутонов нет... это проходит.... собака-это проводник, она хотела отвести тебя туда, чего ты ещё не изведал, а ты сопротивляешься, может тебе надо пересмотреть свои взгляды на события или людей, что тебя окружают и их поступки... И не надо воспринимать сны буквально, ищи подтекст
L.
Lilya .
Незнакомец, прочитав твой рассказ, тебе пришлось пережить в этой жизни многое и грустное, действительно для 17лет -это значимо и ёмко. Если ты знаешь, то во сне от тела отделяется душа, именно во время них мы возможно ищим ответы, а точнее и наше сознание. Боюсь твоя душа блуждает в мирах нам невидимых и неизведанных, они точно существуют,. один сон, переходящий в другой-это как сочинение, одна мысль перетекает в другою, вывод за выводом, вопрос за вопросом.. но ответы ты должен найти здесь, в реальности, сон тебя засасывает и поглащает твою сущность и это плохо и страшно,. могут не вернуть, "чёрных" во сне нужно опасаться, задумайся над этим... В чём тебе нужно расскаяться, можешь знать только ты, конечно никто тебе не подскажет. Думаю тебе следует поискать ответы в книгах, каких спросишь ты, может Фрэйд поможет, Карлос Кастанеда, Харуки Мураками.. . Нужно сделать первые усилия, первые шаги, и всё найдется, откроется, родится. . Ты пишешь, что ничем не занят, примени себя в чем-то, выбери себе цель, сначала маленькую, потом больше.. мы не можем жить бесцельно, мы же не киборги, нас не программируют, мы сами строим себе пирамиды (если хочешь).. и сами добираемся или не добираемся до вершины её. Любовь правит, даже не сомневайся,. развивай в себе это чувство- оно действительно прекрасно и во многом помогает нам и нашим любимым. Кстати, о церкви, считаю это стенами, совершенно безжизненными и холодными, которым люди хотят придавать излишнее значение, действительно мы верим в то, что хотим. И молиться Богу можно даже сидючи на унитазе (прости за каламбур). . Желаю тебе удачи
мяяя...T_Tмне жаль что с тобой такое происходит!постарайся просто это пережить..я у8ерена,с тобой 8се будет хорошо!!!
D*
Dana *****