Сны
я часто хожу во сне. это не страшно? или с гловой все же не все в порядке?
Лунатизм не бывает детским или взрослым.
На вас очень сильное влияние оказывает луна.
О лунатизме обычно много слышат, но мало знают. Например, принято считать, что причина его кроется в эпилепсии. На самом деле причина заболевания неизвестна.
Чаще всего лунатизм проявляется у детей. Он отражает некоторую мозговую незрелость, недостаточный контроль мозга над двигательной системой. Лунатизм может проявиться единичными движениями рук и ног, а может превратиться в сложные двигательные акты, вплоть до написания лунатиком картин.
Если разбудить лунатика в момент движения, что само по себе достаточно сложно, он не сможет вам объяснить, что и зачем он делает. Некоторые пользуются действенным, но довольно трудоемким способом разбудить лунатика: ставят перед кроватью таз с водой. Когда лунатик встает, он попадает в холодную воду и мгновенно просыпается. Правда, пол приходится каждую ночь вытирать. Можно ограничиться мокрой тряпкой.
Специального лечения лунатизм не требует, кроме тех случаев, когда в процессе хождения человек делает что-то, опасное для себя или окружающих. Например, когда он ходит по крыше или свешивает ноги за окно. Выявить причину лунатизма и указать путь лечения способно ночное исследование сна.
В народе используют такой метод лечения. Кладите в полнолуние у кровати большую мокрую тряпку. . Когда под воздействием Луны человек встает с кровати, ноги его попадают на холодную влагу. «Лунатик» , не просыпаясь, сразу укладывается в постель и спит крепким сном до утра.
Лунатизм, причем детский! Все пройдет, когда повзрослеешь, а пока перед кроватью на ночь ложь мокрую тряпку, тогда ночью сразу будешь просыпаться, как на нее наступишь. И ничего с тобой тогда не случится!