Сны
Мне в крайнее время очень часто снятся нехорошие и страшны сны
Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы сон 100% не сбылся?
Это значит, что последнее время у Вас переутомление и расстройство нервной системы. Надо просто нормализовать сон и заняться здоровьем.
У тебя точно ни чего не выйдет, даже не пытайся. Мне снится постоянно такая ахинея, но избавиться ни как не могу!
Что делать... ?
Все, о чем будет сказано ниже, довольно спорно и относится уже не столько к толкованию сновидений, сколько к туманной области магии и мистики.
Что делать, чтобы сон не сбылся?
Известная сибирская колдунья Наталья Степанова рекомендует следующее: "Чтобы дурные сны не сбывались, нужно, проснувшись, не смотреть в окно или произнести одно из заклинаний:
1. Куда ночь, туда и сон.
2. Хороший сон воскресни, плохой напополам тресни.
3. Что увидел (а) во сне, не увижу наяву.
Кроме того, дурной сон нужно сразу же "разменять", т. е. рассказать как можно большему числу людей. Все эти средства считаются необходимыми и полезными, хотя они способны лишь ослабить влияние дурного сна, но не могут отменить его полностью.
Для того чтобы дурной сон не имел вообще никаких последствий, нужно "отработать" его, т. е. в той или иной форме повторить события сна наяву. После этого сон будет считаться сбывшимся, и события, им предсказанные, больше не произойдут. "
Заметки этнографов и миссионеров часто сообщают о подобных обрядах у "примитивных" народов. Так, широко известен случай с ирокезским воином, которому приснилось, что враги взяли его в плен. Проснувшись, он поспешил к своему соседу и уговорил того "взять его в плен" понарошку. Три дня он просидел связанным за его вигвамом, после чего вновь обрел уверенность в себе и был отпущен на свободу.
А вот пример из совсем недавних времен. Одной женщине с некоторых пор начал снится тревожный сон: как будто она гуляет с грудным ребенком, и вдруг вокруг становится темно. Когда сон повторился три или четыре раза, она встревожилась и пошла за советом к "бабке". Та предложила ей в самом деле выйти погулять с ребенком на закате и вернуться в дом, когда уже совсем стемнеет. После этого дурные сны прекратились, и с ребенком не случилось ничего страшного.
Что делать, чтобы сон не сбылся?
1. Куда ночь, туда и сон.