Сны
цепочка с крестом
во сне увидел потемневшую серебрянную цепь с крестом типо как не чистили давно.. что означает данный сон?
Это не сон это фрагмент сна, а по фрагменту как определить ..для какой ситуации в жизни он? Сны надо описывать как можно более полно и точно, каждая деталь сна имеет своё предназначение, тогда можно дать более полное описание и определить значение сна.. . Ну и всё таки о том что имеем... Крест с цепочкой ...это нательный крест, а это означает//... нечто хорошее.... Крест серебряный//...надежда.... Серебряная цепь//...дружеские связи.... Почему приснилась цепь потемневшая ?..эти фрагменты сна имеют значение для чего- то уже сложившегося, но не нового жизненного обстоятельства.
о толковании снов нельзя просить, это опасно, люди разные а слова и мысли материальны.... все будет хорошо.. . не рассказывайте о своих снах никому, может случится именно так как вам растолковали, а толкование может быть не всегда для вас приятным
Цепь с крестом будут какие то прблемы тяжело не разрешимые
сходите в церковь, поставьте свечку. А вообще цепочка с крестиком это оберег, кто-то вас оберегает.
данный сон доказывает свойство серебра при окислении приобретать темный цвет
Серебро (лат. Argentum), Ag, химический элемент I группы периодической системы Менделеева, атомный номер 47, атомная масса 107,868; металл белого цвета, пластичный, хорошо полируется. В природе находится в виде смеси двух стабильных изотопов 107Ag и 109Ag; из радиоактивных изотопов практически важен 110Ag (T1/2 = 253 cym). С. было известно в глубокой древности (4-е тыс. до н. э. ) в Египте, Персии, Китае.
Оксид может быть получен взаимодействием нитрата серебра с щёлочью в водном растворе:
AgNO3 + NaOH → NaNO3 + Ag2O + H2O
Это связано с тем, что образующийся в ходе реакции гидроксид серебра (I) быстро разлагается на оксид и воду: [4]
2 AgOH → Ag2O + H2O (pK = 2.875[5])
Ag2O практически нерастворим в большинстве известных растворителей [6], исключая те, с которыми он взаимодействует химически. В воде он образует незначительное число ионов Ag(OH)2-[7]. Гидролиз очень слаб (1:40,000); в водном растворе аммиака разлагается с образованием растворимых производных.
Свежий осадок Ag2O легко взаимодействует с кислотами:
Ag2O + 2 HX → 2 AgX + H2O
где HX = HF, HCl, HBr, HI, HO2CCF3. Также Ag2O реагирует с растворами хлоридов щелочных металлов, образуя хлорид серебра (I) и соответствующую щёлочь [8][7].
Обладает фоточувствительностью. При температуре выше 280 °C разлагается. [6]
AgNO3 + NaOH → NaNO3 + Ag2O + H2O
2 AgOH → Ag2O + H2O (pK = 2.875[5])
Ag2O + 2 HX → 2 AgX + H2O
серебряная цепочка - к неприятности