Сны

Приснился сон, к чему? Попал в колодец с холодной водой и выбраться из него не могу.

Не зря есть такое выражение: "погрузиться в проблему", "с головой уйти в работу". Возможно, ваш сон говорит о похожем состоянии на данный момент.
Оторванность от окружающего мира, темный глубокий колодец, холодная вода - все эти образы свидетельствуют о том, что в реальной жизни вы, похоже, серьезно поглощены чем-то одним и буквально "света белого не видите". Причиной такой сосредоточенности может быть все что угодно - работа или учеба в авральном режиме, озабоченность какой-то проблемой, любовная одержимость и т. д. и т. п.
Сон говорит и о том, что вы пытаетесь справиться с этим состоянием, то есть "выбраться из колодца" на белый свет, но пока это не очень-то получается.
И еще важный момент - если вода в колодце была грязная, мутная, то есть вероятность, что ваша проблема наяву связана со здоровьем. В этом случае попытки выбраться на поверхность - вовсе не знак бессилья, а напротив - знак того, что вы боретесь, не опускаете руки, то есть ваш организм настроен на выздоровление.
Елена Цветкова
Лучший ответ
Если Вы видели во сне, что упали в колодец, Вас ждут большие неприятности.
Magda Mumladze
Падение в колодец предвещает глубокое отчаяние.
Елена ***
Упасть в колодец - к отчаянию; спуститься самому - опередить недоброжелателей; переполненный - к потерям.
Погружаться в воду - затруднительное положение. Холодная вода - здоровье.
Ю*
Юлия *