Сны

Если сниться корабль, некое подобие путешествия, слегка мистики? К чему это?

Сон, в котором Вы видите корабль, указывает на то, что Вас ждет слава. Также подобный сон является знаком самоотверженного труда и неиссякаемой энергии. Увидеть во сне кораблекрушение означает, что Вам грозят неприятности в бизнесе. Погибнуть в результате кораблекрушения означает, что Вам придется проявить силу воли. Если Вам приснилось, что другие люди терпят кораблекрушение, то Ваши попытки помочь друзьям будут тщетны. Если Вам приснился корабль, плывущий во время шторма, то ждите неудачи при заключении сделки.
Олеся Загирова
Лучший ответ
Любая поездка во сне — отражает обыденное течение жизни.

Вид транспорта, способ передвижения — уточняют ваш излюбленный способ продвижения по жизни.

Медленная езда на чем-то — спокойная жизнь.

Быстрое передвижение на автомобиле, самолете, лошади — предвещает успех, достижение цели.

Прервать путешествие — перемены к лучшему.
Американский сонник

Путешествие — исследование себя, рост.
Английский сонник

Если Вам снится, что Вы отправляетесь в путешествие в далекую страну — это предвещает большие изменения в Вашем материальном положении.

Если путешествие во сне приятное и спокойное — и изменения в реальной жизни будут благоприятными, а если трудное и неприятное — это знак неблагополучия в будущем.
Ведический сонник от Шри Свами Шивананда

Путешествие — такой сон предвещают большие перемены в обстановке и положении.

Хорошее путешествие — сулит благоприятные изменения, плохой негативные.
Исламский сонник

Путешествие — означает перемещение из одного места в другое или переход из одной ситуации в другую.

Если человеку снится, что он куда-то уезжает — это предвещает путешествие или длительную поездку.

А в случае, если он видит, что путешествует по земле — это предвещает поездку.

Если кто-то увидит, что он вернулся из путешествия — это означает, что он вернет долг или выполнит обязательство, и говорят, что это свидетельствует об облегчении проблемы и спасении от зла и плохих вещей, и получение награждения от Всевышнего.
Семейный сонник

Если вам приснилось, что вы отправились в путешествие — успех будет сопутствовать вам и в делах, и в личной жизни.

Корабль — символизирует путешествие по бурным или спокойным житейским волнам. Более широкий выбор возможностей, чем у поезда, особенно, если сновидец стоит за штурвалом.

Попасть в шторм на корабле — предупреждение об опасности или ссоре.

Приятное путешествие — ваши желания исполнятся.

Сойти с корабля на берег — погрузиться в заботы.

Видеть другие корабли, лодки — обратиться к друзьям за поддержкой.
Американский сонник

Корабль — это вы, ваше целостное «я» в гуще перемен, особенно – эмоциональных.
Английский сонник

Видеть, что Ваш собственный корабль плывет по морю с товарами — сон, предвещающий, что Вы на пути к богатству.

Увидеть себя в каюте корабля, плывущего по океану — предвестие того, что Вы эмигрируете в чужую страну.

Если Вы видите себя на корабле, который дал течь — это знак того, что Ваше предстоящее путешествие будет неудачным.

Корабль — сон, обещающий скорое и удачное замужество.
Идиоматический сонник

«Оставить за бортом» — обойти всех, перегнать в делах, достижениях.
Итальянский сонник Менегетти
Корабль — образ сродства передвижения, идущего по направлению к цели или от нее.

Если человек путешествует на корабле — это обозначает его желание изменить жизненную ситуацию, его веру, что он на правильном пути.

Если субъекту снится, что он капитан этого корабля — то в этом отражение его желания самому контролировать свою ситуацию и держать свой курс.

Если корабль дрейфует — то это выражение страха жить без целей.

Если корабль уплывает, а субъект опаздывает на него — это знак страха упустить какую-либо возможность.

Из-за формы корабль — символ втянутости в материнские взаимоотношения.
Малый Велесов Сонник

Корабль — радость, благополучный исход, добрый брак; на воде — выигрыш; небольшой — болезнь; прибытие — неожиданный успех; отплывает — удача в любви, деньги; стоит на якоре — не отступай от решений; с людьми — благополучие; входить на корабль — хорошо (бедным) / опасность (богатым) ; быть на нем — дорога, счастье; плывущий — вести; в небе — счастье / смерть (больному) ; строящийся — любовная встреча; кораблекрушение — – успех, замужество (молодым) / худо, горькие вести, несчастье, развод, предательство близких.
Русский народный сонник

Корабль — символ надежды и мечты.