Сны
как вы боретесь с бессонницей?
были моменты в жизни когда бессонница домогала))
Прлогулкой и правильным дыханием перед сном.
Яростный онанизм до изнеможения. После этого 5 таблеток димедрола.
- Свежий воздух и медленная прогулка перед сном позволят тебе избавиться от стресса, накопившегося за день.
- Теплая ванна с каплей масла иланг-иланга или отваром ромашки поможет расслабиться и отключиться от дневных забот.
- Расслабляющий массаж в виде мягких поглаживаний напряженных мышц шеи и плечевого пояса может сделать даже не специалист: нежные руки любимого человека подействуют не хуже любого лекарства.
- Зеленый и синий цвет помогают сонному настроению. Голубой абажур или нежно-салатовое постельное белье создадут убаюкивающую атмосферу.
- «Белый шум» . Бормотание телевизора на некоторых действует успокаивающе, но для засыпания полезнее так называемый "белый шум", который создает, например, включенный фен. Идеально подходят аудиокассеты с записью звуков природы: прибой, шелест листвы, журчание ручья. И не смотри перед сном новости и боевики!
- Секс - отличный способ снять напряжение и избавиться от бессонницы. Сама природа позаботилась о том, чтобы после секса в крови увеличивалось количество "сонных веществ".
- Пунктуальность. Засыпать в одно и то же время гораздо проще. Если ты ложишься спать в разное время, то твои внутренние часы перестают понимать, когда же надо включать механизмы засыпания, и в результате работают из рук вон плохо.
- Лист бумаги. В голове вертятся обидные слова, которые сказала подруга? Обдумываешь план выступления на работе? Запиши на лист бумаги все, что мешает тебе заснуть, и отложи его. Об этом ты подумаешь завтра.
- Дыхание. Сосредоточься на нем, постарайся не думать ни о чем, кроме вдоха и выдоха. Дыши, надувая живот, — ведь для расслабления более эффективно брюшное, а не грудное дыхание. Представь, что вместе с выдыхаемым воздухом тебя покидают все трудности, проблемы и беспокойные мысли, а с каждым вдохом мышцы расслабляются все больше.
- Воображение. Вспомни место, где тебе бывает очень хорошо. Представь во всех подробностях морской берег, где ты отдыхали с семьей: звук прибрежных волн, соленый воздух, приятный теплый ветерок. Позитивные ощущения помогут переключить мозг с работы на отдых.