Сны

приснился тигр, к чему это

Если во сне к Вам приближается тигр, то будьте готовы к тому, что наяву Вас будут преследовать и мучить враги. Если же тигр нападает на Вас, то неудачи надолго повергнут Вас в уныние. Однако если Вы прогнали или убили тигра, то Вам суждено преуспеть во всех Ваших начинаниях. Видеть во сне убегающего от Вас тигра - хорошее предзнаменование. Вы сумеете победить всех врагов, преодолеть все трудности и занять в жизни достойное место. Увидеть тигра в клетке означает, что Вы спутаете планы своих врагов. Сон, в котором Вы видите шкуру тигра, означает, что вскоре Вы сможете в полной мере насладиться прелестями жизни.
Елена Шаркова
Лучший ответ
Полосатая шкура тигра символически - это ДАО, объединённое в одном существе – тигре. Дуальность – это материя, т. е. внешняя сторона – шкура тигра. Внутренняя часть – это могущество, воля, олицетворяющая Дух, поэтому шкура тигра всегда была знаком отличия Воинов Духа.
Тигр во сне = Оберег = Знак могущества = Награда за всё, что сделано = Хранитель Вашего дома
Следует рассказать немного о тигре. Тигр, это хищный зверь, который стал известен на Западе лишь благодаря походу Александра Великого. Название его «тигрис» образовалось от иранского слова "тигра" (острый, колкий) . В более древней символике тигр, естественно, мог существовать лишь в Азии, где его сила вызывала восхищение и страх. Боги и герои носили тигровые шкуры, и, прежде всего, свирепые боги-охранители.
Символ энергии, силы и таланта. Слова из поэмы Уильяма Блейка: «Тигр. Тигр, обжигающе яркий… » – прекрасно иллюстрируют ту невероятную динамическую энергию, которую излучает тигр (эта энергия может быть использована как в конструктивных, так и в деструктивных целях) .
Тигр – животное, весьма почитаемое в тех районах, где он обитает. Образ этот одновременно и лунный и солнечный. Он творец и разрушитель. Тигр, борющийся со змеей, символизирует небесную солнечную силу. В битве со львом или восточным драконом тигр становится символом лунным, злобным. Он символизирует также королевское достоинство, силу, свирепость, гнев, но также и скорость. Может быть олицетворением Матери-Земли.
На Дальнем Востоке тигр считается символом благородства и счастья. Но вообще в культурах Азии и Индии, где тигр часто заменяет льва в качестве основной эмблемы величия и дикой силы, он может быть символом, как агрессии, так и защиты.
Подобно льву, тигр может символизировать как жизнь, так и смерть, как зло, так и победу добра. Некоторые боги передвигаются на тиграх, демонстрируя этим свое могущество. Индусский бог Шива и его воинственная супруга Кали часто предстают в тигровых шкурах или оседлавшими тигра. В Индии изображение тигра связывают с воинской доблестью.
В Китае пять легендарных тигров охраняют стороны света и центр. Белый Тигр – это запад, осень, стихия металла; он всегда должен быть обращён головой на юг, а хвостом на север. Синий Тигр – это восток, весна, растительная жизнь. Красный Тигр – это юг, лето, огонь. Чёрный Тигр – это север, зима, вода. Жёлтый Тигр – это центр, Солнце, правитель.
Тигр – третий знак китайского гороскопа. В китайской алхимии тигр символизирует свинец и телесную силу. У греков тигры могут служить заменой леопардам, влекущим колесницу Диониса. В геральдике тигр или тигрица – символ ярости и силы. У индийцев символ кшатриев, касты правителей и воинов. Хотя в Японии тигр известен только по мифам, он используется как символ мужества и является атрибутом воинов-героев.