Сны

растолкуйте сон.Сон конретно реалистичный.Этот сон не даёт мне покоя,досих пор перед глазами.

Снилось,что я со своим молодым человеком зашли в огромный старый замок,в холле на стенде лежали книги и фото какого то седоватого старика.Почему то во сне я подумала что это замок дракулы,почему не знаю.В общем замок освещался слегка редкими свечами и поэтому было много теней,было жутко,я почему то спросила-"здесь кто то есть?" Повернувшись я увидела в освещенном углу я увидела пробежавшую тень,я реально почувствовала экстремальный страх,я сказала ему-"тогда давай поиграем в прятки".И мне тем же жестом,т.е пролетевшей тенью,я определила что эта сущность согласна.В общем буду краткой,мы зашли в темный коридор и начали ловить призрака который иногда появлялся иногда исчезал,но в конце концов я его почему то оседлала,т.е села на него.Так же после этого попрощавшись с этим непонятным существом,и он так же ответил мне этим тенью.После этого сна я никак не могу придти в себя,такое ощущение что я там побывала в реальной жизни. За любые ответы заранее благодарю.
Сон о глубинах вашего подсознания. Замок - вы, ваше подсознание, м. ч. - ваша активность или Анимус (архетип. образ, мужская ипостась женского подсознания, помощник / антагонист, прототип любимого чел.) , Тень - и есть Тень, юнгианский архетип.
Тень - это подсознательные желания, несовместимые с социальными стандартами // низший уровень сознания по отношению к современному обществу, и это некто, кто хочет делать то, чего мы себе уже не позволяем. Тень не может быть преображена воспитанием, и во многом она осталась с детства, когда наши действия были импульсивными. Как аналитический психолог, Юнг пришел к выводу, что бесполезно отрицать Тень или пытаться ее подавить. Человек должен найти способы жить темной стороной своей личности – от этого часто зависит его психическое здоровье. То, что в Тени общего для всех, выражает себя в таких образах коллективного сознания, как властитель скрытого, невидимого, подземного мира, - из которых современный человек лучше всего знаком с Дьяволом (и с Дракулой) . Т. е. , вы сейчас в процессе самопознания.
Вообще признак во снах свидетельствует о нарушениях какого-то естественного порядка.
Ольга Власкина
Лучший ответ
думаю, это сон исполнения желаний. В жизни испытываете какой-то страх, вспомните в чём он? Очень хотите его побороть, прилагаете усилия в реальной жизни, но не очень получается, во сне же ваше желание исполнено. Вот нахождение рядом молодого человека и его по сути бездеятельность даёт повод задуматься. Может его позиция в жизни пассивна рядом с вами, или он имеет отношение к вашему страху. со сном надо работать) психологу) грамотному)