Сны

Как осознать себя во сне???

Самая лучшая техника это прерывание сна. У неё существует много модификаций. Самый больший процент ОСов даёт вот такой её вариант (почти 100 процентный) :

1. Придумать план - чем займёшься во сне, когда поймёшь что это сон. Пару простеньких пунктов для начала (посмотреть, потрогать, полетать) . Записать план на бумажку и выучить. Потому что во сне память похуже работает, можно и не вспомнить.

2. Поспать ночью 3-4 часа, встать по будильнику. Выпить крепкого чая или кофе. Взбодриться. И минут 40 репетировать то, чем собираешься заняться во сне. Представлять будто уже находишься во сне, что только что понял это. И имитировать выполнение пунктов плана. И так минут 40.

3. Дальше можно идти спать. Чтобы точно был ОС, нужно проанализировать своё состояние - есть бессонница или всё ещё нет. Если немного полежал и хочется спать, значит нужно опять встать и походить. Засыпать можно только тогда, когда бессонница уже возникла. Тогда можно лечь в удобную позу, расслабиться и засыпать. Когда начнётся сон, сознание уже будет присутствовать. Сразу понимаешь что это сон, вспоминаешь план и идёшь его выполнять.

4. Первым пунктом плана всегда нужно ставить "щупать окружающие предметы и тереть своё тело". Это для того чтоб тут же не проснуться. Тактильные ощущения закрепляют во сне. Пока щупаешь/трёшься - не проснёшься.

5. Практиковать осознанные сновидения нужно через ночь. Ночь практики, ночь отсыпания (не менее 8 часов) . Иначе сознание устанет и методика перестанет на время работать, пока не отоспишься.
Асель Кусаинова
Лучший ответ
Эх, вот люди. Вы наяву себя осознать до конца попробуйте.
Я не про вас именно. А про всех и про себя в том числе