Сны
Почему сняться такие сны??
Периодически снятся сны, напоминающие фильмы жанра триллер. Где я как бы главная героиня. Сны проходят по классическому для этого жанра сценарию. Я как будто одна понимаю, что происходит что-то не хорошее и пытаюсь донести это до окружающих. Такое чувство, что я сценарист, и мне сниться сценарий к новому фильму (как таблица Менделеева автору)) ) Так же бы не сказала, что я киноман, даже телека нет, так что фильмы (особенно такие) смотрю не часто.
Глубокий психолог о. Александр Ельчанинов вот что говорил:
"Во сне, когда гаснет наше нормальное сознание, исчезает контроль над собой; когда мы вполне искренни и ничего не стыдимся - тогда всплывают из глубин подсознательные первичные основы нашего существа, обнажаются самые глубокие пласты души, и мы больше, чем когда-либо, являемся самими собой. Типичные для наших снов образы, видения и душевные состояния - есть самые верные, ничем не скрытые проявления нашей настоящей личности.
Конечно, тут нужно различать и чисто психологические феномены, а также - просто влияние нашей физиологии, которой мы так подвластны, например, кошмарные видения при болезни печени. Но при достаточно объективной и умелой оценке характер и сущность наших сновидений могут много помочь в познании себя и на многое в себе открыть глаза".
Таким образом, сны в известной степени могут характеризовать чистоту нашей души. Мы можем заметить, что наяву нам может претить нечистота и какой-либо грех. Но вот мы с удивлением замечаем, что во сне мы можем грешить такими грехами, которых не может быть наяву. Это показатель того, что очищение нашей души еще поверхностно, а в глубине ее еще таится грех. Св. отцы говорят, что лишь при совершенном очищении сердца и сновидения будут всегда чистыми и светлыми.
Итак, характер снов отвечает духовному состоянию человека наяву.
записывай сны будешь книги писать или фильмы ставить!!!!