Сны

Подскажите как видеть хорошие сны? Плчему сняться плохие сны? Как их забыть ?

Осознать себя во сне. Сказать что только я здесь настоящий, а вы всё лишь плод моей фантазии и только снитесь мне. Я здесь хозяин. - когда придет понимание этого именно во сне, то вы откроете для себя Новый Мир, там можно быть Богом. и это здорово! )
Летать, превращаться во что хочешь, изменять предметы и обстановку вокруг себя... всё что угодно
Moonlight ***
Лучший ответ
Сны это наши переживания днем, вот и думайте....
Нужно с хорошим настроением засыпать.
перед ссном -- думать о хорошем если верующая--помолитесь
Проверь свое здоровье
и больше физических нагрузок. .
Перед сном душик ...
Елена А *****
Говорят, что сон -очень искреннее состояние сознания человека. Сон является показателем качества нашего сознания.
Во время сна из глубины нашего подсознания проявляется наша истинная сущность, выявляются неизжитые недостатки нашей натуры, а может даже тайные порочные наклонности. Поэтому, - только хорошие мысли, поступки и слова наяву.
А мне сны не снятся... И сплю я хорошо!
Сны это наши дневные переживания. Просто не надо их вспоминать.
Оля Свирид
Настраиваться, но времени на обучение пройдет немало. Как бы ""заказывать"" хорошее, потом научишься
Юлия Лукашева
после того, как проснешься, подставь руки под кран с водой и скажи слова: " куда вода, туда и сон"
Оксана Хомик
не ешь много на ночь и будет тебе счастье
Ирина Каримова
Помечтайте перед сном
Не кушайте плотно перед сном и сны будут приятными)
Чтобы забыть плохой сон достаточно проснувшись посмотреть несколько минут в окно.
Хороший сон приходит к здоровому душой и телом человеку. Спокойные добрые мысли, а также молитвы на ночь обеспечат Вам добрые сновидения.
Проветривайте на ночь спальню, спите на удобной подушке. И не смотрите перед сном ужастики. Они будоражат ваше воображение.
Madam_L Охлопкова
Не принимать их! И днем думать о хорошем
Что такое сны? Это сигналы нашего подсознания о том, на что нужно обратить внимание. Надо наладить то, что не ладится в реальности и тогда все наладится.
Елена Сафонова
Нужно улучшать свою жизнь в реальности, тогда и сны будут сниться хорошие...
Aliya Bolatovna
Расскажи плохой сон на проточную воду, хоть перед открытым краном, он уйдет
Кошмарный сон очень просто забыть - не думать о нем.
Люба Ерогова
Причины плохих снов.
http://www.galya.ru/cat_page.php?id=72471
~Особа_ Опасна~
Да никак! Тоже такая же ерунда. Как ни думай, всё одно.... Не от нас, однако, зависит.
что-то в жизни у тебя не ладится, вот и снится всякая гадость . пройдет черная полоса и сны будут нормальными .
ловец снов повесь
Бабушка еще маленькой меня учила, как проснешься после плохого сна, скажи: "Куда ночь, туда и сон! " Хорошие сны снятся когда вы счастливы, спокойны, умиротворенны. А если в реальной жизни есть напряжение, нерешенные проблемы, тяжелые воспоминания или переживания, то и сны соответственные. Чтобы заказывать хорошие сны, нужны тренировки и опыт, а что бы просто высыпаться, нужно перед сном принять теплый душ, или ванну с солью, хорошо если есть кто-то, кто может сделать легкий массаж, чтобы снять мышечное напряжение, можно выпить теплого молока с ложкой меда, почитать что-то легкое, настраивающее на хорошее и доброе. А еще можно перед сном делать установку: тело мое полностью расслабленно, я в покое, мой организм отдыхает, полностью восстанавливает свои силы, я проснусь бодрым, здоровым, отдохнувшим и полным сил. Мне очень помогает. Удачи!
Ха? Если бы их можно было заказывать?))))
Не грузить голову проблемами. Они все равно так или иначе решатся. Ложиться спать, выкинув из головы всё плохое. "Я подумаю об этом завтра" - лучший рецепт хорошего сна.
думать перед сном о хорошем
или может это от образа жизни зависит
Лариса Лариса
все зависит только от тебя
Lizka Lizka
спать надо ложиться не самой и с хорошим настроением
Посмотреть с утра в окно и сказать: "Куда ночь туда и сон. " Думай о хорошем больше позитива по жизни. Не смотри ужастики.
Надо делать хорошие дела.. и сны будут хорошие))
По поверью... если снятся плохие сны и не можешь уснуть, нужно посмотреть в окно, увидеть там луну, если она конечно там есть, и произнести слова: "Куда ночь, туда и сон" 3 раза.
А вот с ответом: после того, как проснешься, подставь руки под кран с водой и скажи слова: " куда вода, туда и сон", я не согласна, потому что это не работает так эффективно!
Удачи! И пусть вам снятся только хорошие сны!
Гуляйте перед сном и думайте о хорошем.
Railya Sayfyllina
-Всё просто!
Нужно научиться концентрации внимания и программировать программу снов, фантазируя и мечтая.
Л*
Лилия ***
Чтобы забыть плохой сон, нужно проснувшись посмотреть в окно, поразглядывать что-нибудь на улице. Плохие сны могут сниться по многим причинам, чрезмерная усталость например, или зацикленность на какой-то проблеме (Чисто физически, если человек спит не спокойно, он не погружается в фазу глубокого сна, мозг не отдыхает, и он напряжения рисует недоброе в воображении) . А вообще, самый продуктивный сон - когда ничего не снится.
Подумай о хорошим или по мечтать.