Сны
Помогите пожалуйста расталковать сон, очень очень боюсь(((
Моей маме приснилось, что она дает деньги мертвецу и просит его заплатить кредит на эти деньги. Что это значит, ужасно боюсь((
Кратковременное ухудшение здоровья
надо его помянуть
Плохой и неприятный сон; и этот сон на человека наводит шайтан, чтобы вызвать у него в душе страх и ужас и поиздеваться над ним во сне. Пророк, с. а. с, сказал: "Одни сновидения от Аллаха, другие от шайтана". Сны же, которые приходят от шайтана насыщенны чем-то нехорошим, порицаемым Аллахом и побуждающим к грехам. Это могут быть и бестолковые сны, и кошмары.
Если же, сон будет плохим и неприятным, то тому, кто его увидит, желательно соблюсти семь вещей; если он их совершит, то этот сон не принесет ему вреда по воле Всевышнего Аллаха:
1) Попросить Аллаха защиты от зла этого сна.
2)Попросить Аллаха трижды защиты от шайтана.
3)Поплевать трижды в левую сторону.
4)Поменять положение, в котором он спал (например: перевернуться с левого бока на правый) .
5)Совершить Намаз (желательный или обязательный) .
Абу Дауд, Ат-Тирмизи и Ибн Маджах приводят от Абу Рузайна Аль-Акима хадис, который он передал от Пророка, с. а. с: "Сон привязан к ноге птицы, пока ему не дадут какого-либо толкования и как только его растолкуют, он падает (т. е. сбывается)... ".
6)Не рассказывать его никому.
7)Не толковать его для себя.
Источником всех этих действий являются священные хадисы:
Имам Аль-Бухари приводис хадис от Абу Саида Аль-Худри, что он слышал как Пророк, с. а. с, сказал: " Если кто-либо из вас увидит благоприятный сон, то, поистине, он исходит от Аллаха, и пусть он воздасть хвалу Аллаху за него и расскажет о нем друзьям. А если увидит не благоприятный сон, то он исходит от шайтана, и пусть он попросить у Аллаха защиты от зла этого сна и не упоминает о нем никому, и тогда он не принесет ему вреда".
Ат-Тирмизи и другие привели хадис от Абу Хурайрата, который передал что Пророк, с. а. с, сказал: " Если кто-либо из вас увидит хороший сон, то пусть растолкует его и расскажет о нем. А если увидит плохой сон, то пусть не ищет его толкования и не рассказывает о нем".
3)Поплевать трижды в левую сторону.
6)Не рассказывать его никому.
7)Не толковать его для себя.