Мне вообще часто снятся кошмары. Ну если не каждую ночь, то как минимум 2-3 раза в неделю это точно. Но этот, который приснился сегодня, явно тянет на первое место по своей жуткости, четкости и продолжительности. Обычно, когда просыпаешься, сны частично либо полностью забываются, а этот помню в малейших деталях:
В общем, иду я мимо детского сада и через забор вижу, как дети стоят на высокой трибуне. Вокруг взрослые - их родители, бабушки, дедушки, воспитатели. Дети на трибуне рассказывают стихи, а рядом с ними висят петли. Рассказав стихи, дети просовывают головы в эти петли и прыгают с трибуны. Родители, глядя на юных висельников, аплодируют.... кто-то даже прослезился, как мне показалось от восторга. На трибуну вновь заходят дети. Я хватаюсь за прутья железного забора, дергаю их, стараясь привлечь внимание, ору - "да что же вы делаете, остановите это", но никто меня не слышит. Я перелезаю через забор и распихивая всех плечами пробираюсь к трибуне. Забираюсь на трибуну и хватая детей за руки, стаскиваю их с трибуны. Тут откуда не возьмись появляются полицейские и скручивают меня, одевают наручники.
Меня судят и отправляют на 6 месяцев в тюрьму. В камере нас было человек десять. Причем не только мужчины, но и женщины и какая-то старуха, которая жарила тараканов на сковородке и ела. Находясь в камере, мы постоянно слушаем радио, которое работает едва слышно, где то за стенкой камеры, и что бы что-то услышать нужно прислонять ухо к стене. По радио постоянно рассказывают о каком то вирусе, который уже поразил половину населения земного шара. Диктор рассказывает, что вирус протекает в три этапа - 1й-этап - Человек находится как бы в состоянии нокдауна - у него нарушение координации движения, постоянно падает. Этап этот длится 2-3 минуты. 2й-этап - Человек становится неадекватным, безумным, но при этом редко проявляет агрессию, говорит какие-то странные вещи, бормочет что то под нос, делает вещи, не поддающиеся объяснению. Может длиться сколько угодно, от 1 минуты до нескольких лет. 3й-этап - человек впадает в состояние неконтролируемой агрессии, направленной как по отношению к другим, так и по отношению к себе. Он может убить или нанести увечья кому-то.... либо себе. Этап этот последний, человек так и не выходит из этого состояния.
Через 6 месяцев меня выпускают из тюрьмы. Я иду к родителям домой и по дороге замечаю как изменился город - на дорогах разбитые машины, все в куче.... какая то каша из металла, стекла, плоти и запекшейся крови. Жара, лето. Все это воняет и привлекает столько мух, что неба почти не видно сквозь них. Люди ведут себя так, что их поведение с трудом описывается словами. Кто-то бегает с трусами на голове, кто-то убивает другого.
Придя в дом к родителям, я с радостью обнаруживаю, что моя мать и мой отец не только живы, но и полностью здоровы психически. Я живу с ними почти неделю, не выходя на улицу. Один раз включив телевизор, увидели выступление какого-то доктора. Он говорил что это вовсе не вирус.... "...дело в том что у человека существует определенной участок мозга, который отвечает за подобное поведение. И сейчас он у большинства людей воспален. Причина этого воспаления до сих пор не выявлена, но есть выход - больному нужно сделать лоботомию - вскрыть череп, и удалить этот участок.. . тогда есть большая вероятность, что он вернется в прежнее состояние.
В один день, сидя в кресле на балконе, я вдруг чувствую какой-то удар в голову. Встаю с кресла, пытаюсь идти, но меня уводит в сторону и я падаю сворачивая столик с книгами. Встаю, иду по коридору на кухню держась за стены, что бы не упасть и понимаю, что меня тоже поразило. Дальше какие то глюки. Я, точнее это уже не совсем я, беру мамину вазу с полки. Эта ваза мне кажется настолько уродливой, настолько похабной и оскверняющей все вокруг, что я разбиваю ее об пол....
Сны
Сегодня мне приснился очень жуткий сон.... наверно самый страшный из тех что снились. Как думаете, к чему он? (+вн)
Очень много текста, сон объясняется только основными фактами -
В вашем сновидении присутствовала тюрьма с окнами, в которых горел яркий свет, — это означает, что вы сможете избежать какого-то несчастья, а поблагодарить за это вы сможете собственную проницательность. Увидели в тюрьме себя — произойдут события, которые отрицательно повлияют на ход ваших дел. Удалось счастливо избежать заключения — поучаствуете в нескольких делах, сулящих прибыль. В тюрьме находились другие — вы будете бороться за то, чтобы люди, в которых вы будете верить, удостоились неких привилегий. Сон, в котором молодая женщина увидела в тюрьме своего возлюбленного, сообщает, что она не без достаточных оснований разочаруется в его порядочности. Сон же, в котором узник вышел из тюрьмы, является самым благоприятным: вам удастся избежать беды или справиться с нею.
Сонник операция, Сон об операции, к чему снится операция, приснилась операция
Увидеть во сне операцию — сулит Вам успешное завершение текущих дел.
Ассистировать на хирургической операции — значит, что Вы предпримете попытку увеличить свой доход не праведным путем, но воплотить в жизнь своё намерение Вам не позволит Ваша проснувшаяся совесть.
Если во время сновидения Вы лежите на операционном столе, то данное сновидение предрекает Вам наступление тяжелых перемен в Вашей жизни.
Увидеть себя в роли хирурга, делающего операцию — символ того, что Вас ждёт принятие важного и весьма не простого решения.
Увидеть во сне, что доктор назначил Вам операцию, и Вы испытываете из-за этого страх, то в реальной жизни Вам предстоит быть ответственным за трудные решения. У Вас достанет сил и ума, всё сделать правильно.