Сны
ответьте, пожалуйста, на вопрос "Почему мне не снятся сны?
Кто-нибудь может ответить адекватно и с научной точки зрения и прочих психологических и теологических на вопрос "Почему мне не снятся сны? " Вообще не снятся. Бывает раз в пол года или того реже. Неужели я настолько приземленное создание, что не могу посещать другие измерения?)
На самом деле сны снятся всем. Нет людей, которым бы они не снились. На протяжении дня мозг человека получает и передает информацию. Ее огромный поток проходит через наше сознание. Только получить оно ее получает. А обработкой занимается ночью. Продолжительность сна взрослого человека должна быть в районе 8-ми часов. За это время проходит около пяти циклов. Каждый из них включает в себя фазу медленного сна. Когда дыхание и сердцебиение замедлено, мышцы расслаблены и глаза практически не двигаются. А также фазу быстрого сна. В этой фазе человек как бы оживает. Его дыхание становится более быстрым. Сердечный ритм учащается. А глазные яблоки под веками начинают очень активно двигаться. Именно в фазу быстрого сна люди и видят сновидения.
Один цикл сна длится около полутора часов. В течении 60-90 минут человек пребывает в фазе медленного сна. После которой наступает фаза быстрого сна, длительностью от 10 до 30 минут. За ночь длительность фаз немного меняется. Медленная фаза становится короче, а быстрая постепенно становится больше. Примечательно, что в последнем цикле сна быстрая фаза может достигать получаса. Отсюда следует, что на протяжении всей ночи человек видит 4-5 снов. Те кто думает, что снов не видят, заблуждаются. Они их просто не запоминают.
Это могло произойти по нескольким причинам. Может быть была нарушена продолжительность фаз сна. Или человек часто пробуждается за ночь. А быть может имеет место серьезная травма в детстве, после которой человек перестал запоминать сны. Также, если вы мало спите, вероятность не запоминания возрастает.
Чтобы увидеть сон, достаточно просто его вспомнить. Сделать это нужно в первые минуты после пробуждения. Нужно сконцентрироваться и постараться вспомнить, то о чем думали только что. Чтобы облегчить процесс можно использовать что-то вроде напоминалки. Поставьте на свою прикроватную тумбочку записку для себя. В ней напишите: «А ты помнишь что тебе снилось? » Или: «Вспомни свои последнии мысли. » На крайняк подойдет: «А что тебе снилось сейчас? » Если не получается, подождите минут 15. Потом снова постарайтесь вспомнить.
Вот это видео может помочь со сновидениями тем, кто считает, что ему не снятся сны. Характер, а также яркость сновидений во многом зависят от наших эмоций и впечатлений. Экспериментально доказано, что если за 10 минут до сна получить приятные впечатления, то существует большая вероятность того, что Вам приснятся яркие и красочные сны. http://truedream.ru/esli-ne-snyatsya-sny/
Вы просто крепко спите и ничего не помните, когда просыпаетесь!
человек здоров.. и это прекрасно
Уже давно есть ответ. Сны снятся. Но запоминаются не всегда. Есть фаза быстрого и есть фаза глубокого сна. Сны нятся только в одной, кажется в быстрой. Просыпаясь в одной из них вы не, помоему из глубокой, вы ничего не будете помнить. Если у человека организм очень сильно устаёт или находится в депрессии, или страдает от длительных бессониц, то фаза глубокого сна, когда мозг "в отключке" длится дольше. Есть люди, которые годами "не видят" снов, но это цена за отдых нервов и мозгов.
Это вполне нормально - крепкий здоровый сон.
просто вы спите крепко и поэтому вам не сняться сны.
это как бы нормально)
мне тоже редко что либо сниться.)
это как бы нормально)
мне тоже редко что либо сниться.)
Они снятся... Но вы их не помните... Я тоже.. . и "не парюсь" по этому поводу!!!
они Вам снятся, только просыпаетесь вы не в этой стадии )быстрого) сна, когда сны запоминаются...
просто ваши сны вам не запоминаются, они глубоко в подсознании
Вы же знаете что есть две стадии сна. Который длиннее - в нем сны не снятся. А вот второй стадии похоже у Вас нет. Это может быть от постоянной усталости
Чтобы более-менее правильно ответить, надо знать ваш распорядок дня, суточную загруженность, работу (приблизительно) , увлечения (проведение досуга, хобби).
Не хотят сниться, вот и не снятся.
Игнорите внутренний мир свой, много заняты днём стрессовой деятельностью.
угомонитесь и возрадуйтесь! вы самый что ни есть здоровый чел и всё в порядке...
Крепкий сон
Они снятся, просто Вы их не помните. Не все люди помнят свои сны, и в этом нет ничего особенного.
Не претендую на точность.
Где-то читал, что у человека за время сна несколько раз меняются фазы сна, при этом он сновидения видит только в фазе "быстрого сна". При этом сновидения обладают особенностью - их человек способен очень быстро забывать. Они как своеобразный инструмент работы мозга - попользовался и сразу отложил в сторону.
Поэтому если человек обычно просыпается в фазе "медленного сна", он не способен вспомнить сновидение, даже если оно было минуту назад. За ночь человек видит несколько сновидений, но вспомнить может только то, в момент которого он просыпается.
Вам снятся сны, просто вы их не помните и считаете, что ничего не снилось. У детей самые яркие сны, потому, что они познают еще мир и впечатлительны. Чем старше человек, тем сны его скудны и он их не помнит.
Сон - физиологическое состояние покоя и отдыха. Когда отключается сознание и ты ни на что не реагируешь.
Во сне растут, отдыхают, а не путешествуют по другим мирам.
Сны чаще не снятся уставшим, загруженных проблемами, людям. Тем, кто засыпает в обьятиях любимого.
А я для посещения других измерений нужна фантазия, интуиция и др.
У ВАС- Отличная нервная Система Организма. Разрушится баланс - придут и Кошмары.
Сны снятся всем. Просто не все их помнят...
ты наверное о мужиках много думаешь?
Мечтать больше надо
потому что голова твоя всяким дерьмом не забита, видать
потому что плохая фантазия)
а если серьезно-не высыпаетесь должное количество часов)
Мне тоже не снятся, но я от этого не страдаю !!!
Каждому человеку сняться сны, просто зависит от фазы, от человека, воможно даже заболевание....:):):)
Это же хрошо
Здесь все вам уже достаточно правильно объяснили. Согласна, что когда человек крепко спит, то снов своих не помнит. Это считается с медицинской точки зрения, здоровым сном.
надо радоватся а не вопросы тут задавать. если нет снов это хорошо
может вы их просто не запомнили, так же слышала что сны не снятся тем людям, которых ничего не беспокоит, которые не волнуются много и все у них на данный момент хорошо
Это-же хорошо. Значит мозг по ночам отдыхает.
Ибо, как сновидения бывают при множестве забот, так голос глупого познается при множестве слов. (Библия. Еклессиаст 5:2)
спите крепко