Сны

Сон. Видела как мужчина упал с окна... что это может значить

Иногда подобные сны являются ответом на реальное травматическое переживание. Поэтому Вам можно попробовать вспомнить, не было ли чего-то подобного в реальной жизни 7 - 8 лет назад (не обязательно
кто-то выпал из окна, но, например, мог упасть с какой-то высоты) . Если в реальной жизни ничего такого не происходило, то сны являются реакцией на какой-то Ваш внутренний конфликт. Тут важны два момента: 1) как изменилась Ваша жизнь 7-8 лет назад (не было ли какого-нибудь радикального изменения, к которому Вы с трудом привыкали) , 2) что происходит в текущей жизни непосредственно до и после подобного сновидения.

Часто сны с падением с высоты озвучиват мысль: "забираться высоко (в социальном смысле) опасно, можно упасть и разбиться". Попробуйте проанализировать, не связаны ли эти сны с измененим Вами Вашего социального
положения. Если это так, то избавиться от таких снов можно только осознав свои страхи и какое-то время
пострадав от них сознательно, не подавляя их и не вытесняя из сознания.

Если же ничего из вышесказанного Вы в своей жизни не замечаете, то для того, чтобы разобраться с этим сном, нужно попробовать побольше "поговорить" на эту тему: имеется в виду, что можно попробовать написать свои ассоциации к этим снам, сделать рисунки, пофантазировать о том, что сон не прерывается, а продолжается, и что тогда происходит. Техника продолжения сна часто открывает новые смысловые детали, которые поясняют суть сновидения.
Ольга Федорова