Сны

добрый день! дурацкий сон такой приснился: я в аду

Ночью было очень жутко, сейчас воспринимается как мультик. Помню во всех деталях, начала листать сонники - вообще страшно стало. Что было в его начале, не помню, вроде убегала от какой-то погони или просто потасовки. Запомнила, начиная с момента, как, запрыгнув на крышу поезда, счастливая, убегаю. Поезд набирает бешеную скорость - понимаю, что не миновать чего-то страшного: даже если попытаюсь, не смогу его остановить. Он выходит к обрыву и падает в какой-то мелкий пруд. Потом я брожу рядом с ним, вижу прячущуюся в терне женщину с маленьким мальчиком: «Где я? » - «Это ад» - «Но ведь когда я ехала, эта местность адом не была? » - «И тогда это был ад» . Понимаю, что она уже давно так ото всех скрывается, и становится невыносимо скучно - хочется найти себе какое-то дело. Начинаю идти, нудно и долго, преодолевая огромное расстояние, и, наконец, выхожу к чему-то, похожему на средневековый город-крепость. Опять становлюсь такой счастливой: представляю, что сейчас научусь какому-нибудь интересному ремеслу, промыслу. Захожу. Вся крепость - небольшой двор. На меня затуманенным, невидящим взглядом, огромными, магнетическими глазами смотрит красивая восточная женщина в цветастом хиджабе. Я хочу себе такой же - оказываюсь в нем. Тут предо мной встает сатана, он похож на изображения Соловья-разбойника в детских книжках (у меня во сне вообще все неземное, «потустороннее» рисовалось из перемешанных детских познаний о различных цивилизациях. Я КО ВСЕМ НАРОДАМ ХОРОШО ОТНОШУСЬ) . Он такой радостный! Подпрыгнув, хлопает в ладоши: «Еще одна дошла! Одалисочка! » - «Если честно, нет, я просто примерила эту одежду» . Ко мне тут же пропадает интерес, через местное радиооповещение присваивается номер, и я оказываюсь в белом саване и железных браслетах-кандалах. Таких, как я, еще несколько, мы не общаемся, слоняемся как псы по двору, без дела, в гнетущем одиночестве, пытаясь спрятаться, чтоб не попадаться на глаза хозяевам.
Весь сон – ощущение пустоты, ненужности, скуки. Это как-то можно пережить, но такие образы-символы, как оборванные рельсы, ад, нечисть, еще и счастливая, оставили неприятный осадок.
Ирина Вепрева
Какая-то ситуация в реальной жизни растревожила и заставила беспокоитсья
убегала ...начиная с момента, как, запрыгнув на крышу поезда, счастливая, убегаю. - что-то заставило избегать ссор, конфликтов и уход от негатива вызвал положительные эмоции
Поезд набирает бешеную скорость - понимаю, что не миновать чего-то страшного: даже если попытаюсь, не смогу его остановить. - события в жизни развиваются слишком стремительно, страх, что ситуация выйдет из-под контроля.. .
Он выходит к обрыву и падает в какой-то мелкий пруд. - избегаете "падения" в жизни;
вижу прячущуюся в терне женщину с маленьким мальчиком: «Где я? » - «Это ад» - «Но ведь когда я ехала, эта местность адом не была? » - «И тогда это был ад» . Понимаю, что она уже давно так ото всех скрывается, и становится невыносимо скучно - находясь рядом с замкнутыми, недовольными жизнью людьми, не желаете перенимать их негатив и стараетесь избежать такой участи.. .
хочется найти себе какое-то дело. -желание реализовать себя
Начинаю идти, нудно и долго, преодолевая огромное расстояние, и, наконец, выхожу к чему-то, похожему на средневековый город-крепость. Опять становлюсь такой счастливой: представляю, что сейчас научусь какому-нибудь интересному ремеслу, промыслу. - стремясь изменить все к лучшему, пытаетесь реализовать свое желание быть востребованной в жизни, примеряете на себя разные жизненные роли и обязательства и испытываете положительные эмоции, когда у Вас появляется такая возможность, надежда.. .
Захожу... На меня ...магнетическими глазами смотрит красивая восточная женщина в цветастом хиджабе. Я хочу себе такой же - оказываюсь в нем. Тут предо мной встает сатана,... Он такой радостный! Подпрыгнув, хлопает в ладоши: «Еще одна дошла! Одалисочка! » - «Если честно, нет, я просто примерила эту одежду» . - примеряя на себя очередной образ в жизни, попадая в новые жизненные обстоятельства, идя на поводу у своих желаний, понимаете, что это не Ваше, т. к. теряете себя и Вас принимают совсем не такой какая Вы есть на самом деле... по этому во сне: Ко мне тут же пропадает интерес.
мне присваивается номер, и я оказываюсь в белом саване и железных браслетах-кандалах. Таких, как я, еще несколько, мы не общаемся, слоняемся как псы по двору, без дела, в гнетущем одиночестве, пытаясь спрятаться, чтоб не попадаться на глаза хозяевам. - та жизнедеятельность которая есть, угнетает, не приносит желаемого удовлетворения, вызывает чувство бесполезности, все что Вы в итоге описываете сами:
Весь сон – ощущение пустоты, ненужности, скуки. - это не совпадения желаемого, мечты с жесткими реалиями повседневной жизни, с той действительностью, которая Вас окружает.
Balkhasheva Zarina :)
Лучший ответ
Ирина Вепрева Как приятно! Так обстоятельно и доступно! :) Спасибо Вам за внимание и время! Психология сюжета мне была понятна, она многое рассказывала о самоощущении в описанном вами ключе, только немного под другим углом зрения :) Меня образы жуткие тревожили, поэтому и залезла в категорию "магия, гадания, сновидения": что ни символ - все личная болезнь или смерть.
Жуть, жуть, жуть... Как бы вам этого избежать пока не поздно?...
Видать, тяжелая у Вас судьба.
Shaxnoza Tursunova
Ирина Вепрева Да пока отличная, не жалуюсь :)