Сны

Помогите пожалуйста! Мне практически каждую ночь сниться кошмарный сон:

Закрывая глаза я сразу оказываюсь в тёмном лесу (ночью) , на берегу огромного озера. Через секунд 10 я начинаю убегать от странного "монстра". У него на лице большая и страшная маска медведя.
Убегая от него я спотыкаюсь о корни деревьев. И спустя 30 секунд просыпаюсь в холодном поту!!! !
Помогите, мне очень страшно!! ! Как от этого сна избавиться???
От сновидений нет смысла избавляться. Они отражение твоей дневной жизни.
Представь себе что ты живешь порочными страстями и греховными устремлениями и так проходит день за днем.
Ночью душа вынуждена ТЕБЯ ОЧИЩАТЬ поэтому тебе и снятся, что ты убегаешь от страшилищ. Кроме того вода - это твои эмоции которые ты не научилась сдерживать.
Для того чтобы спать спокойно, надо жить ПРАВЕДНО и не создавать днем конфликтных и болезненных ситуаций, а если создают другие, то не участвовать в них.
Как только последуешь этому правилу сновидения станут приятными.
И в заключение еще одно. Сновидение нередко отражает события предыдущего дня. И если в нем был конфликт или боль, то приходит негатив в сновидении, если доброе в этот день было, то и сновидение праведника.
Эльвира Дидара Жена
Лучший ответ
надо когда проснешся постораться изменить конец сна самостоятельно
Тоня Селезнёва
Это проявление детского страха, скрытая память о каком-то испуге, который ты испытала очень давно. Наша психика, уберегая нас от сумашествия, засовывает такие болезненные психологические травмы и уколы глубоко-глубоко в подсознание. Но в период стресса (скорее всего такой период проходит сейчас у тебя) , в период твоей душевной слабости, когда не на что и не на кого опереться, страхи, уже ни чем не сдерживаемые, начинают выползать из своих укромных уголков и проявляться такими символами - монстрами. Кто-то напугал тебя медведем - возможно была картинка в книжке или кадр из кино. Тёмный лес, озеро - всё это символы одиночества, брошенности на произвол судьбы, отказ самых близких и надёжных, отказ в помощи.
Надо вытаскивать эту психотравму, переживать её сознательно и таким образом - избавляться.
На это и существует психоанализ.