Сны
Вопрос по поводу моего сна.. Только отнеситесь серьёзно...
Мне приснился сон я не видел кто но кто то сказал мне что через 10 лет я умру.. Это правда?... Очень волнуюсь...
расслабьтесь, живите дальше и продолжайте наслаждаться жизнью, она не вечна.. . а через 11 лет, вы просто посмеетесь над своим сном. О кончине так не предупреждают. Не забудьте написать мне через 11 лет, что вы счастливы и у вас все хорошо!
Может быть правдой, а может оказаться и обманом. Время покажет, что это. А пока - радуйтесь жизни, благодарите Бога за то, что Он Вам жизнь даровал. Научитесь ежедневно молиться по православному молитвослову.
Учитесь жить благочестиво - готовьтесь к жизни вечной:
"Как пишет архиепископ Иоанн: "Рай начинается уже в этом мире. Все ученики Господа всех времен и народов свидетельствуют, что рай для человека, устремленного к небесной правде, начинается уже здесь на земле.
Ад, как рай, есть лишь внутреннее состояние души, которое и делается внешней обстановкой там, где нет разницы между внутренним и внешним, т. е. в жизни будущего века".
Как говорил старец Парфений Киевский: "Подобно небесному и на земле есть рай, есть и ад, только невидимые, так как и Бог на небеси, Он же и на земле; только здесь все невидимо, а там все видимо, - и Бог, и рай, и ад".
Отцы Церкви вообще представляют себе жизнь человека непрестающим развитием, которое начинается здесь, на земле, и продолжается за гробом.
Поэтому не нужно думать, что в Царстве Небесном состояние душ остается уже неизменным, и не будет идти дальнейшего совершенствования.
Старец Варсонофий из Оптиной пустыни высказывал такие мысли об этом: "Бога познавать могут люди по мере того, как будут совершенствоваться еще здесь на земле, но главным образом, в будущей жизни. На небе все бесплотные блаженные души все время совершенствуются, подражая низшие высшим".
Прп. Исаак Сириянин говорит: "О Царствии Небесном говорят, что оно есть духовное созерцание. Обретается оно не делами помыслов, но может быть внушаемо по благодати. Пока не очистит себя человек, не имеет он достаточных сил и слышать о нем, потому что никто не может приобрести этого изучением.
Рай же есть любовь Божия, в которой наслаждение всеми блаженствами".
Это не очень-то и важно: сколько проживёт здесь каждый из нас. Важнее, что он сможет сделать за время своего пребывания на земле!
Есть такой хороший лозунг: "Спешите делать добро! " (причем, делайте его ради Бога, а не ради себя или кого-то другого).
небось чайник уже перекипел ))) ?
Мы можем Вам помочь. Всё совершенно бесплатно. Письмо в почте.