Сны

К чему снится, если знакомый человек во сне схватил сильно за руку мою?

Я почувствовала даже боль в руке, когда проснулась. . .это что такое?
остерегайтесь неожиданной ситуации
Наталия Климович
Лучший ответ
Сонник Руки – «Править железной рукой» , «железный кулак» (сила, крепкая власть) , «волосатая рука» (протекция, деньги) , «рука руку моет» (поддержка) . «я умываю руки» - отстраниться от дел; «погреть на этом руки» - доход, выигрышная ситуация. «не марая рук» - ничем не рискуя. «подать или протянуть руку» (помощи, дружбы) ; «из вторых рук» (подержанное, сплетни) . «пачкать руки» - влезать в неблаговидное мероприятие; «схватить за руку» - уличить, поймать. «прилипать к рукам» или «само плывёт в руки» - лёгкое обогащение; «руки чешутся» (на новое дело, к драке, деньгам) ; «на расстоянии вытянутой руки» ; «рукой подать» (очень близко) ; «твои руки в крови или в грязи» (нехорошие поступки) . «взять себя в руки или держать себя в руках» - жёсткий самоконтроль; «голыми руками не возьмёшь» ; «руки коротки» (трудно достижимо) ; «идти с протянутой рукой» - бедность, нищета; «как рукой сняло» - быстрое, чудесное избавление, излечение; «рука не поднимается» (нет желания) ; «опустить руки» (бездеятельность) ; «выпустить из рук» - прозевать, нечто упустить. «махнуть рукой» - позвать, отказаться от деятельности; «дать на лапу» (подкуп) . «руки связаны» - невозможность действовать; «быть правой рукой влиятельного человека» , «нечист на руку» (обманщик, мошенник. «просить чьей-то руки» - сделать предложение о замужестве. «у нас длинные руки» - угроза неминуемости наказания; «рука дающая» , «рука наказующая» (судьбоносная, невидимая сила) ; «руки не доходят» (нехватка времени на некое дело) . «лёгкая рука» , «с лёгкой руки» - удача, благоприятствование, мастерство; «рука тяжёлая» (трудности, неприятие) . «рукопожатие» - встреча, прощание, знакомство, поддержка, дружба. «отдать воинскую честь рукой» - отдать должное, знак почести, уважения; «синица в руках» . «держать в руках что-то» - т. Е. Обладать, иметь то, что держишь. «носить на руках» - нянчить, лелеять, помогать, защищать, благоговеть; «ноги в руки» - бежать от страха. «держи руки шире» - неполучение желаемого, неудача. Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/sonnik/.