Сны

К чему во сне летать, причем не одной?

Снилось, что летала во сне, но не одна, а с каким-то мужчиной
Но у него летать получалось плохо и мне приходилось ему помогать

Причем нам надо было выбраться из какого-то поместья

Потом пришлось даже скакать на лошади, в конце-концов

Удалось нам выбраться, хотя и пришлось нелегко, потому что все нас искали, чтобы поймать
Ольга Минор
Любой сон следует рассматривать с разных аспектов, и это не тот случай, когда, как говорится, со стороны виднее.. .
Во-первых, сны - это наше собственное творчество - своего рода кино, где режиссерами-постановщиками, а в большинстве случаев и исполнителями главной роли являемся мы сами. Во-вторых, язык сновидений - это, прежде всего, больше все-таки наш личный язык, а не язык сонников, которые зачастую даже противоречат друг другу. Это и какая-то наша личная символика, это эмоции и чувства, это какие-то мысли, испытываемые лично нами - как во время сна, так и после пробуждения. В-третьих, генную память не нужно сбрасывать со счетов, так как она тоже может проявляться в наших сновидениях. Может, то же поместье во сне - что-то из жизни прошлой.. . Ну, а, возможно, оно указывает и на перемены. Поскольку приближение во сне к какому-то жилью, которое нам нравится, может означать и то, что мы вполне готовы к тому, чтобы осуществить некоторые задуманные вами проекты.
Хотя, в контексте описанного сна, я бы, прежде всего, обратила внимание на статистов сна: мужчину и преследователей, создающих некоторые неудобства, трудности, препятствия. Возможно, это тот балласт, ну, или та тяжелая ноша из некоторых людей, создающих в жизни какие-то преграды. И то, что вы во сне спустились на землю, может говорить о некоторой потере контроля над какими-то событиями или ситуацией. Что, в общем-то, и неудивительно, когда приходится что-то делать или даже думать, как говорится, за себя и за того парня... .
В наших снах за образами незнакомцев в большинстве случаев скрываются очень даже хорошо знакомые нам в жизни люди. Вернее, наверное, будет сказать так: в снах к нам приходят души этих самых людей, и порой это те стороны их душ, о которых мы можем даже не подозревать в реальной жизни, возможно, они даже сами об этих сторонах не слишком хорошо осведомлены, либо просто не выставляют это на показ.
Та же лошадь во сне, например, вполне может указывать на год рождения кого-то из статистов по китайскому гороскопу. Либо на то, что развитие каких-то событий в жизни будет происходить именно в этом году Лошади. Это не противоречит и тому, что лошадь символизирует собой движение, возможно, ее появление во сне указывает даже на достаточно стремительное развитие каких-то событий в жизни.
А то, что вы на лошади несетесь, может говорить о некоторой склонности либо к риску, либо даже к авантюризму. Ну, а еще лошадь - это ведь трудяга, и, вполне возможно, в чем-то придется поднапрячься, чтобы достичь желаемых результатов. Да и в наших полетах, пусть даже во сне, предпочтительнее все-таки достойные спутники.. .
Сусанна Мустафаева
Лучший ответ
летать во сне к здоровью, а лошадь ко лжи.
Инна Малинина