Сны
Откуда сны!? Почему человек видит сны! ? как такое происходит!?
подсознание не спит а мозг человеческий вообще никогда не засыпает он работает всегда от сюда и сны, это картины бытовых проблем, житейских, переживания прошлого и очень редко картины будущего
По Сеченову, сон-небывалая комбинация былых впечатлений. Современный человек, впрочем, как и человек из прошлого, находится в мире полным загадок и тайн. Еще в далеком древнем мире возникли тайные науки, которые призвали приумножать и хранить сакральные знания. В настоящее время большинство людей интересуют гадания, предсказания и пророчества. Наверное, практически нельзя встретить человека, который не хотел бы узнать свое будущее и по возможности как-то на него повлиять. Но что самое интересное, что не надо быть мистиком, оккультистом или авгуром. Достаточно будет просто услышать свое подсознание и научиться толковать сны, используя с пользой полученную информацию. Гомер был уверен, что Боги пользовались сном в качестве передачи своей воли людям. Современная наука считает, что сон является не только отдыхом, но и работой, которая направлена на переработку информации поступившую человеку в течении дня. Гиппократ утверждал, что во время покоя тела, дух остается в стадии бодрствования и переносит человека в те места, где могло, было быть само тело. Очень много трудов снам было посвящено Зигмундом Фрейдом, который являлся родоначальником новой психологической школы. И. М. Сеченов называл сон интересной комбинацией прошлых впечатлений. Фазы сна обрели названия «быстрого» и «медленного» . Все сновидения человек видит в фазе быстрого сна. Эта фаза также называется парадоксальной. Пребывая в фазе медленного сна человек ни чего не видит, а его мозг обрабатывает полученные впечатления и занимается поиском решения для сложных задач. После вновь наступает фаза быстрого сна, и головной мозг при помощи определенных символов, которые выражены сновидениями, начинает представлять нам полученную информацию.