Сны

Почему мы видим сны?

Я обожаю сны, наверное только из за того что в них я ощущаю себя не материальной, потому что я не чуствую себя в них. Обьясните, что происходит с нашей душой или как мы вообще видим/контролируем сны?
Сны создаёт наше подсознание. Когда мы бодрствуем, то мы пользуемся сознанием, оно у нас на 1 плане. Тем временем, на заднем плане у нас так же работают подсознание, несознание и бессознание. Но сейчас нам интересно первое.
Подсознание - это хаос, радуетесь что вам оно не доступно. В нём храниться всё, все ваши воспоминания, даже те что вы казалось не помните, всё ещё там есть, просто забито более важными картинками прошлого. Чтобы вы понимали - вы помните лицо КАЖДОГО человека, которого видели на улице.
Так вот, надеюсь вам стало понятно всё могущество подсознания.
Теперь к снам. Когда мы засыпаем, нашему сознанию необходим отдых и он отключается, от сюда выходит второе - подсознание. Тем самым, каждый сон, создаётся им, этим хаосом ваших скрытых мыслей. Сниться какой-то знакомый человек в романтическом плане? Возможно неосознанно вы где-то в глубине прониклись к нему в реальности. Именно так сны и работают, но только когда хотят. Опять таки - подсознание, это хаос. Он может давать вам подсказки, показывать ваши забытые мысли, кричать об опасности, которую вы заметили, но сознание её проигнорировало. А может быть просто набором бессвязного бреда, такое часто происходит при сильной усталости человека, когда даже подсознанию лень чёт делать и оно просто раскрывает тебе всю свою многогранность во всей красе.
Короче говоря, сны это ты, ты под пеленой, твои скрытые мысли, твои потаённые желания.
Ксения Ерина
Лучший ответ
"Тавистокские лекции", К. Г. Юнг