Сны
моя покойная мама мне приснилась, была очень грустная, лицо без эмоций, взгляд пустой, сказала мне: помоги мне.. как понять?
моей мамы не стало в декабре прошлого года (молодая, 56 лет, рак) , я часто думаю о ней, попрощаться к ней не смогла приехать, снится не часто: то веселая, то урок мне преподносит во сне, то вот.. сейчас очень грустная, какая-то как под гипнозом.. слова были о помощи.. только 2 дня назад ходили в церковь с дочкой, свечки зажигали в память.. что же сделать еще (помимо милостыни, угощений людям, молитв)?
а понять это нужно так! вы очень редко поминаете ее! и она там переживает! Ходите чаще в церковь ставьте свечку за упокой и когда садитесь кушать мысленно вспоминайте ее и про себя скажите Царствие небесное.. . Но поминать нужно только до захода солнца. . желательно вообще до обеда
на исповедь ходите? причащаетесь? .
душе на том свете кроме молитв ничего не нужно. им наше заступничество нужно, ходатайство. А оно - в молитвах совершается. А чтобы молитва была действеннее нужно исповедоваться, причащаться, Евангелие читать.
в церковь сходите, поминальную оставьте, на кладбище сходите
помяните ее!
покойники снятся к перемене погоды и ничего плохого в этом нет а свою маму человек и так помнить всю жизнь и постоянно ходить в церковь после каждого такого сна не надо, мне тоже часто снятся умершие родственники и знакомые почти всегда на следующий день после этого идет дождь
слезы льешь? не нужно. им от этого мокро бывает. на кладбище на родительский день езжай, может что с могилкой,
Снится потому что не смогли с ней простится. Значит нужно ходить в церковь, на могилу до тех пор пока душа ее не успокоится. Исповедаться. Очень плохо, что вы не смогли приехать.
Заказать поминальную, раздать милостыню и угощение по ней, а можно пообедать всем вместе ложками только и без выпивки и почаще говорить: "Царствие Небесное рабе.... "
ух как в ужастиках