ПОЧЕМУ СНЯТСЯ ПОКОЙНИКИ ?
А никому не надо научное объяснения этого факта от специалиста по нейрофизиологии мозга, поэтому не рассчитываю ни на что, но скажу.
Мёртвые люди гниют в земле, их сознание (душа, как невидимое тело мысли) никуда не перемещается, как свет перегоревшей лампочки, а мозг наш работает на электрической активности, что подтверждается ЭЭГ, которое вам делают медики.
Ваши покойники, которых вы похоронили, в вашей памяти остались живыми.
Вы в память компа закачиваете информацию и она хранится там. Мозг работает ещё сложней и не по клику мышки.
Вы пока хоронили их очень переживали и у вас в мозгу образовались кластеры из нейронов (скопления нервных клеток) . Электр. активность во сне почти нулевая, но диски энергетические вращаются, как пластинка и задевают эти скопления.
В науке это явление называется постстрессовый синдром.
Афганцам снится война и они вскакивают от страха.
Те, кто попал в аварию тоже переживают во сне автокатастрофы.
Вот и у вас вращается, как испорченная пластинка и, если вы пойдёте свечки ставить, то ещё больше запрограммируете себя на повтор сна .
Повтор у вас идёт ещё и потому, что вы думаете днём об этом сне, если бы игнорировали в первый раз, то не так часто снились бы, а вы прокручиваете в памяти, пытаетесь вспомнить и усугубляете.
Вы же не можете разогнать эти скопления нейронов, так измените своё отношения к этим снам, отмахивайтесь от них, встречайте доброжелательно своих покойников, не возмущайтесь, что снятся, пусть снятся, ничего страшного ведь в этом нет.
Сны
Приснился умерший друг
Умершие приходят к нам во сне для того, чтобы нас о чем-то предупредить. К их советам нужно прислушиваться и исполнять их просьбы, но о том, что Вы от них узнали никогда и никому не расказывайте.
Смотря, что он делал или говорил.