Сны

Приснимся философский сон, что он значит?

Дело в том что мне часто снятся сны которые учат меня жизни, и вообще много таких снов которые я сама не могу понять, я не понимаю почему они мне снятся. Сон был таким: Я и несколько детей оказываемся в каком - то городе который пылал огнём, там люди убегали от злодеев и военных, все здания были разрушены, и ко мне подошёл главный "босс" всех военных, он сказал нам (я и ещё 3 человека) идти за ним и привёл нас к очень странному шкафу, потом он велен нам туда зайти, две девочки зашли туда, так как были напуганы и слушались его, и он захлопнул тот шкаф, у меня было такое чувство как будто их там терзают шипы и крысы. Потом тот главный человек нам (я и ещё 1 человек) ответил: Правильно что не зашли в этот шкаф, нужно сначала думать а потом делать. Потом мы оказываемся в каком то ювелирном магазине и за прилавком стоит тот человек, но уже добрый, приветливый, вокруг ходят счастливые люди, выбирая себе покупки, а тот человек задал нам вопрос: Найдите среди этих мелочей, то что движется. Тот человек что выжил пошел домой думать над этой загадкой а я осталась и думала, пока сон не закончился. Что это может значить? Меня просто мучает непредсказуемость и загадочность этого сна, расшифруйте пожалуйста.
Первая часть сна: возможно какие-то испытания, которые Вы прошли на духовном плане. Например, не поддались на некие искушения, которых в жизни немало. Вторая часть сна уже более хорошая . Сон для рызмышления - образный сон. Ювелирные украшения - образ хороший. Это может означать хороший опыт, качества, знания, возможности. Если же это именно "мелочи", значит ювелирные украшения - неопределённые приобретения. ( могут быть как плохими, так бесполезными, так и хорошими * приобретения духовные) .Фраза :" найди среди этих мелрчей то, что движется" - возможно подразумевается некое качество, возможность, которые помогут тебе на пути к саморазвитию, то есть эволюции ( движению) , а не деградации.
Аня Китова
Аня Китова
263
Лучший ответ
А вы не мучайтесь. Это у вас так, бессознательное выходило. Оно у вас богатое, а соответственно - и сны не бедные.
Elita Ashim Kyzy
Elita Ashim Kyzy
61 189
Мне очень понравился Ваш сон. И понравилось Ваше отношение к подобным снам, как Вы их называете "философские" или "сны, которые меня чему-то учат".

По энергетике он действительно не столько символический, сколько обучающий. Я предполагаю, что Вас обучают во сне, как бы желая пробудить в Вас чистое видение.

Первая половина сна обучает тому, что как на яву так и во сне следует понимать почему Вы делаете тот или иной поступок, то есть чему обусловлен выбор в конкретно этот момент. Если мы понимаем обусловленность нашего выбора на яву -мы осознанно поступаем. Повторяя из раза в раз подобное поведение в нас закрепляется и тогда та же привычка поступать осознанно остается с нами и во сне. И та же привычка проявит себя в состоянии бардо.

Сновиденное существо поощряет Вас говоря, что Вы не запаниковали, а осознанно сделали то, что решили осознанно - не входить в шкаф.

Вторая половина сна, это тоже экзамен, он показывает, что природа всех вещей иллюзорна. И взаимозависима от нашего собственного ума. Он намекнул это говоря "ищите то, что движется". Движется - мысль (энергия мысли) . Она постоянна в движении в нашем уме. И именно от состояния ума зависит то, что мы увидим перед собой (какую вещь) .

Судя по урокам в сновидениях, Вы в прошлой жизни практиковали либо тантру (алхимию) либо дзогчен. И я предполагаю, что в этой жизни Вы продолжите обучение в этой традиции. Всему свое время.