В одной серии Доктор Хаус понимает нелогичность определенных действий и понимает, что он спит (осознанное сновидение). Говорят о том, что если днем задавать себе вопрос "сплю ли я"/ щипать себя за руку — то проделаешь это на автомате и во сне и тут же поймешь, что во сне. Работа Доктора Хауса завязана на логике, т. е. он постоянно сомневается в своих решениях. Сомневаться в своих решениях и руководствоваться логикой — означает постоянно думать, постоянно думать = постоянно щипать себя за руку.
Означает ли это, что ключ к осознанным сновидениям не в дегенеративных девайсах или попытках проснуться в 3 часа и опять заснуть, а в постоянном разборе своих решений на протяжении дня (постоянном обдумывании всего)? И это звучит как единственный способ вообще: простое "щупанье" или рутинные вопросы становятся необдуманной привычкой (не работают), а девайсы — разводом лохов. И тут ключевой вопрос — как научиться постоянно думать? Знакомые понимающие в математике просто начинают думать быстрей, но это не оно, философия и логика позволяет решать на автомате, только основываясь на прочитанном, почти на веру.
Что развивает это "постоянное думанье", есть ли люди, которые так добились осознанных сновидений и зачем они им?
Сны
Как научиться постоянно думать? (осознанные сновидения)
Осознанные действия на протяжении дня очень помогают в достижении осознанных сновидений.
Для этого нужно постоянно присутствовать в момент совершения действия, концентрироваться именно на нем. Также, хорошо помогают разные практики наблюдателя, когда вы наблюдаете и просматриваете себя со стороны, свои и чужие эмоции и события. Хорошо еще делать практики на концентрацию внимания (тратака) и закачиваться энергией почаще по доступным вам методам. Чем больше волевых и осознанных действий наяву - тем больше их и во сне. Это становится как бы привычкой и, если во сне возникает ситуация, на которую вы уже реагировали осознанно днем - то и во сне начнете также действовать. Есть группа в вк "хакеры сновидений" . У них там много информации. chugreev.ru - это хороший сайт подобной тематики
Прочитайте о том кто нам дарит сновидения, лучше станете понимать значения снов, это мое открытие проверьте почту
Патриотка Kyrgyzstanа!
Ой и мне тоже пожааалуйста напишите
Ксюша Кобзева
вы точно не сайентолог?
Глупее вопроса не придумал находясь в инете, где можно всё самому узнать без посторонней помощи не позорясь перед всеми. А пояснение ещё хуже, да и больше чем "краткость-сестра таланта".
Ксюша Кобзева
Нет ни одной книги, которая была бы нейтрально-научной и исследовательской, каждый, кто пишет про осознанные сновидения или хочет продать свои книги, девайсы, тренинги или больной на голову. Поправь меня, если я не прав
Это КИНО!!! ЗАЧЕМ такой хАос в голове?
не постоянный разбор своих решений, а постоянное осознание себя. начните с практики слежения за руками (можно найти в инете).
Ксюша Кобзева
это не работает
Иногда надо отпустить эмоции, которые нас утяжеляют, и тогда потоковая передача информации достигает Вашего мозга, запускаются определенные процессы... Соответственно, мышление бежит вперед )))
прочитайте михаила радугу там в художественном стиле написано и поищите форумы про осознанные сновидения их полно там хрени и тонкостей до фига
Ксюша Кобзева
Читай хуйню, чтобы покупать хуйню.
Твоя Прелесть
тебе хуйне нормальную хуйню советуют а ты хуевничаешь хуйло
Я бы лучше научилась хоть иногда отключать мозг
Ты как-то придурок?
Ксюша Кобзева
ты к чему?