Сны
Дорогие друзья! Вещие сны.
Давайте порассуждаем. Как вы думаете, почему бывают вещие сны и что это вообще такое? Интересно ваше мнение.
«Излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут» (Деян. 2, 17; Иоил. 2, 28-32).
«Через свои сны человек может убедиться, какая пустота и никчемность живет в его душе. Этой же суетностью (иногда и большей) заполняется явь людей… Люди не подозревают всей безблагодатности многих своих желаний, настроений, проектов и мыслительных комбинаций».
«Зрения» бывают людям, стремящимся к очищению своих душевных качеств. Этим людям Господь посылает сны для того, чтобы через зримое в сновидении они лучше постигали Божественную волю и стремились к духовному восхождению.
«Откровения» бывают людям совершенным, исполненным Св. Духа, которые крайним воздержанием достигли степени пророков Божиих.
Лариса Никифорова
Интересный взгляд со стороны религии.
ВЕЩИЕ СНЫ... ЭТО СНЫ КОТОРЫЕ СБЫВАЮТСЯ...
Лариса Никифорова
А как вы думаете, почему это происходит?
Ольга Иванова
ДУШЕВНАЯ ЖИЗНЬ НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ И ВО СНЕ... ЧТО ЖИЗНЬ ДУШИ НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ. ДОКАЗЫВАЕТСЯ СНАМИ...
А что тут рассуждать, всё равно ни кто правды не знает и не узнает!
Просто приходится догадываться и предпологать, что что-то или кто-то диктует через сон будущее.
А дар это или проклятие умение видеть и разгадывать сны не знаю.
Я бы даже не хотела бы, чтоб мне снились сны, но увы...
Знаю наперед, точно не скажу, что будет, но суть уловлю: плохо или хорошо вижу через сны.
Наш мозг самая мощная вычислительная машина в мире. Во время сна она работает только активнее. Все события произошедшие ранее сохраненной в памяти могут быть перемешаны и проанализированы целью создания сна. Вещими оказываются сны из-за того что люди не меняются и занимаются одним и тем же