Сны
почему во сне, моя хорошая квартира была грязная, с хламом на окне червяки, ко мне в гости пришел знакомый мужчина, это
как-то связано с ним?
прибедняешься
черви - болезнь
оооченна может быть
ЧЕРВИ
Указывают на неуловимую, глубоко скрытую негативность. Обычно символизируют негативность внешне послушного, зависимого, любя¬щего и доброго мужчины. В некоторых случаях этот образ обнажает «чер¬вивую позицию» как слабо выраженную матрицу негативности, кото¬рая, однако, способна активизировать большую часть потенциала жен¬ской психики, но всегда с негативным результатом. Эта «червивая по¬зиция» — своего рода стартер, запускающий в действие женскую нега¬тивность
ГРЯЗЬ
Указывает на невыгодную для субъекта, но потенциально преодоли¬мую ситуацию.
ДОМ (его внутренняя часть)
Указывает на наиболее близкое к "Я" экзистенциальное пространство, на доминантный стереотип субъекта. Означает набор образов поведе¬ния, характеризующих стиль жизни субъекта. Кроме обычных психо¬аналитических значений отдельных компонентов дома — крыши, пос¬леднего этажа, средних этажей, подвала и т. д. — важно узнать о внеш¬нем и внутреннем состоянии дома, об его убранстве и архитектуре. Еще важнее узнать, в каком месте (спальне, столовой, кухне и т. д.) развора¬чивается действие сновидения. Если видится ванная (туалет), то это ука¬зывает на пустой эротизм, навязчивую мастурбацию, на нечто, облада¬ющее агрессивной динамикой, например, на негативную психологию, выражающуюся в анальной агрессии и психо-механическом пенисе. Образ кухни менее негативен, если субъект не видит там ножей или про¬цесса разделывания мяса (показатель активной негативное™ в стадии внешней патологии). Позитивны образы спальни и столовой. Помимо общего значения дом иногда символизирует различные аспекты соб¬ственного организма субъекта.
ЧЕРВИ
ГРЯЗЬ
ДОМ (его внутренняя часть)