Сны

Что делать, когда душит домовой?

Меня несколько дней подряд душат во сне. Я не вижу кто это. Не могу ни пошевелиться, ни закричать! Пытаюсь во сне звать на помощь, но ничего не получается. Всё это происходит, как будто наяву. Заметила, что происходит в середине сна, тоесть я засыпаю, вижу сон и тут он обрывается и меня душат. И неважно сплю я на спине или на животе. Пытаюсь сдивуться с места, но ничего не выходит -я как парализованная! В какой то момент я просыпаюсь и понимаю, что у меня жуткая отдышка и дикий ужас. Подскажите, может кто знает-что надо делать в такой ситуации!?
Хочет чтобы вы переехали в новый дом и нашли мужа!
Виксечка Кочергина
Лучший ответ
обычно говорят, к худу или к добру, он должен ответить .
Ругаться матом.
Не факт, что это домовой... такие проявления бывают и при подселении.... Но если Вы уверенны, что это домовой... есть смысл с ним познакомиться и узнать чего он хочет... по сути он не несет угрозы для своих хозяев.... может так проявлять необходимость во внимании.... о чем то хочет предупредить.... угостите его.... побалуйте... он по определению не агрессивный....
Ирина Низамова
Рита Курносова А как понять при подселении??
А еще такое в начале астмы бывает, кажется... или клаустрофобии. У подруги были они обе, и те же признаки. А у другой похожие признаки были в начале астмы.
Если проблем со здоровьем у вас нет, то такой сон может иметь несколько значений

※нехватку денег наяву

※возможно, есть какая-то проблема, которую нужно решить, а вы не решаетесь на какой-либо шаг

※ либо кто-то на вас давит (душит) в реале, вам нужно что-то с этим делать
Нина М.
Это не домовой, проклятие от мужчины на вас. Во сне проще нападать сущностям. Там же можно и сопротивляться.
Марина Марина
У вас неудобная подушка и вы во сне передавливаете себе сосуды шеи. Спите на плоской, сверните в четверо полотенце и примерно на такой и спите. Все сразу пройдет.
Оставьте ему конфетку в уголке и он подобреет мир вам ^_^
моя мама жила в молодости в старом доме где раньше алкаши жили и у нее было так много раз почти каждую ночь. несколько лет назад она мне это рассказала и я весь день удивлялась ну как такое может быть. не существует домовых. в ту же ночь такое произошло со мной. 1 раз в жизни. это было ужасно
Светлана Vt
Люди склонны к мистицизму, и считают сонный паралич кознями привидений, злых духов, домовых или покойных родственников, обиженных на ныне живущих. Медики (вот ведь циничные маловеры!) говорят о том, что этот синдром это всего лишь результат тотального, преходящего паралича мышц в состоянии поверхностного сна.

Вспомним Сеченова: «Сны — небывалые комбинации бывалых впечатлений». Скованное, парализованное тело активирует воспоминания об ужасах (из собственного опыта или из книг, фильмов), но поскольку и рацио не дремлет, то в мыслях и подсознании начинается хаос.

Чувствительное буквально кричит — меня сковали, меня лишили движений, меня будут убивать, мучить. Рациональное начало возражает — дома только свои, никого чужих нет. Но чувства унять не так-то легко и они являют мозгу нечто нематериальное, призрачное, но опасное, то есть разыгрывает спектакль, отвечающий ощущениям. Это Нечто душит, давит, нападает, зловеще ухмыляется, одежда Нечто шелестит, а у страдальца кровать скрипит, холодный пот выступает на бледном челе, ноздри ощущают могильных запах… Все правильно, постановка достоверна и чудесна, автор сценария — опыт, режиссер — чувство страха.

Сонный паралич одинаково часто встречается у мужчин и женщин, у подростков и пожилых. Существуют семьи, где есть наследственная склонность к ССВ (хотя с точки зрения сомнологии наследственность очень дискутабельна).

Чаще всего сонный паралич отмечается в случаях:

сдвига суточных биоритмов, в том числе из-за перелета между часовыми поясами;
хронического «недосыпа», в том числе на фоне стрессов или неблагоприятных жизненных ситуаций;
у страдающих различными зависимостями (алкогольная, наркотическая, никотиновая, пищевая);
при некоторых психических расстройствах;
при приеме антидепрессантов, ноотропов и других препаратов.
Да меня тоже пугал домовой... придавит ночью и держит, что не взохнуть... Через два дня мы всей семьёй чуть не угарели от угарного газа. Кошка разбудила, за руки кусала меня....