Моей маме приснился умерший муж (мой настоящий отец).
С её слов: "Мы с тобой сидели на кухне, тут заходит он и отрезает с щеки три куска мяса и кидает на стол. Я его спрашиваю:
- Ты зачем сюда пришёл? Пугать меня?
А он отвечает:
- Нет, я пришёл помочь. "
Скажу сразу, живём мы в опасном регионе. Идут военные действия частенько. Моя мама помешана на войне и ей показалось, что три куска мяса - это три года мясорубки в стране. В этом году война должна закончится.
Но мне кажется, что этот сон говорит совершенно о другом.
Сны
Приснился маме покойный муж. Описание внутри.
А мама покойника только в гробу помнит ?
Вы думаете, что он где-то в небесных высях и его прислал Бог для пророчества о войне ?
Наивные вы с мамой и суеверные... простите...
Война ВЕЗДЕ закончится весной... через неделю...
Всё оружие Бог уничтожит, воевать будет нечем, только кулаками.
Объясняю почему, а ни к чему снятся сны.
Нам дан Творцом изначально несовершенный мозг и при низкой электрической активности во сне он работает как совершенный и вы видите картины, сюжеты сна, слышите диалоги. Наш мозг в перспективе так должен работать и днём, захотел человек увидеть внутренним зрением и увидел будущее или воспоминание прошлого.
Все образы знакомых (и мёртвых тоже) хранятся в памяти вашего мозга и вы видите не потому, что они думают в этот момент о вас и залетели мысли в вашу голову, а потому, что вы закачали в мозг их образы, как в компьютер, а теперь просматриваете это видео, только не в реалиях, а подключая своё воображение.
Мозг слишком сложно устроен и плохо ещё изучен. Нам никто свыше эти сны не показывает, считайте что на время сна вы стали "ясновидящим", но не реальных событий, а вымышленных вами же, вашим мозгом несовершенным. Если бы был совершенным, то мы жили бы вечно и были как Боги.
Реальные события будущего мозг может показать только в символической, аллегорической форме. Вещих снов за год было всего лишь 5-6 и они о событиях мировой истории, а не о интересах отдельного человека. Разгадать их может только тот, кто знает что это за событие, которому скоро все будут свидетелями.
надо ей помянуть его пусть сходит в церковь и поставит свечу за упокой его души, должен перестать сниться. возможно его душа не спокойна и он хочет ее о чем-то предупредить, скучает возможно по ней еще.
покойник всегда снится к перемене погоды
"отрезает с щеки" это со своей щеки отрезает? вообще то мясо снится к болезни, ну а если со своей щеки это уже как часть тела. была или нет кровь? число 3 тоже что то значит. но мне непонятно со щекой