Сны

Всем привет к чему снится сон с умершим другом!?

Вот буквально 2-3 часа назад проснулся от того что мне приснился друг мой умерший. сон такой. Я сижу на полу тут поворачиваю голову налево и вижу его, у меня все окоченело, он мне говорит да это я. Я ему говарю ты же мертв он мне в ответ да. После я у него спросил а что ты тут делаешь? он мне ответил что он пришел за мной я сразу ему отвечаю что я еще не готов и сон прекращается и я просыпаюсь...

К чему это все может быть? Почитал в инете где то написано что если говоришь с умершим что к смерти, где то что если увидишь мертвого это к спокойствию или ты скучаешь по нему.
Так и не нашел адекватного ответа.
А адекватный ответ такой и не будьте суеверны, а то придётся от всех близких шарахаться, они тоже покойниками станут...

Итак :

Мёртвые люди гниют в земле, их сознание (душа, как невидимое тело мысли) никуда не перемещается, как свет перегоревшей лампочки, а мозг наш работает на электрической активности, что подтверждается ЭЭГ, которое вам делают медики.

Ваши покойники, которых вы похоронили, в вашей памяти остались живыми.

Вы в память компа закачиваете информацию и она хранится там. Мозг работает ещё сложней и не по клику мышки.

Вы пока хоронили их очень переживали и у вас в мозгу образовались кластеры из нейронов (скопления нервных клеток) . Электр. активность во сне почти нулевая, но диски энергетические вращаются, как пластинка и задевают эти скопления.

В науке это явление называется пост-стрессовый синдром.

Афганцам снится война и они вскакивают от страха.

Те, кто попал в аварию тоже переживают во сне автокатастрофы.

Сюжет сна нарисовало ваше воображение.
Верите, что есть у нас в мозгу такая функция ?

Увидели друга и радуйтесь, что у вас не было амнезии (полной потери памяти).
Елена Васильева
Лучший ответ
когда снятся покойные декорации, диалоги всегда разные, а смысл один, нужно вспомнить о их добрых делах, вот и все, не надо на могилку ходить, свечки ставить, оградки мастерить, за могилками ухаживать, это все не нужно, им ставшими взрослыми разумами совершенно безразлично где и как они похоронены, хоть переработаны на удобрение, им важно какая память о них осталась, добрым ли словом о них вспоминают люди, не ругается ли кто на них
Екатерина Власенко Прочитайте о том кто нам дарит сновидения. Чтобы мои сообщения не принимались за спам, я вышлю ссылку на свою работу на вашу почту, если вы ответите на этот комментарий
К перемене погоды.
Ну вообще умершие приходят в сон, бывает и наяву, для того чтобы предупредить вас о чем то, нужно его помянуть (конфетками, блинчиками и тд), съездите к нему на могилку.
Еще смерть либо покойники обозначают тяжелую болезнь близких.