Сны

Приснился маленький, но довольно упитанный, крокодил размером с ящерицу.

Сидел он на диване, кажется, и смотрел на меня своими наглыми глазенками. Я хотела взять его на руки и куда-то перенести, но боялась. Так и сидели мы весь сон смотрели друг на друга, но тем не менее сон запомнился) Подозреваю, что этот сон может символизировать какую-то угрозу... Поделитесь вашими версиями, пожалуйста.
Мир Диких Животных и прочее не смотрела)
п. с. "Знатокам" "нейрофизиологии мозга" и прочего не писать.
Анна Фокина
Это к жениху и возможно по началу он вам не особо будет внешне симпатичен.
Любовь Бирюкова
Лучший ответ
Анна Фокина да? неплохо было бы)))))) а может не внешне, а просто бояться буду отношений этих (это правда, страх есть)
Black Cat Женя, никогда не бойся отношений. Ты настолько умна, что сразу увидишь свой или чужой. Желаю быть любимой и счастливой.
в невидимом мире, который сны нам дарит, нет посредников, потребители сами же и производят продукцию и продают друг другу, то что будем производить в свободное от основной работы время нам и показывают во сне, это привилегия на соответствующее производство в невидимом мире и получение с него дохода, к каждому такому мелкому производству прилагается двое рабочих и вы им будете платить зарплату

жизнь на земле это непрерывное производство взрослого разума, наша производственная деятельность его часть,
чем больше приснится продуктов, промышленных товаров, животных, растений, тем больше доход будете иметь в невидимом мире с их производства в личном хозяйстве и реализации

так что рыба снится не к беременности, а к занятию рыбоводством в невидимом мире, крокодилов разводить будете, заработали привилегию
сны не предвещают, отношения к жизни в этом мире не имеют, это заблуждение ибо в них мы видим невидимый мир, место где жить будем и что заработали, а здесь все зависит только от нас
Анна Фокина Вы меня, конечно, простите... но мне Ваши интерпретации совсем не импонируют, и я с таким пояснением не согласна. более того, мне не очень это интересно.
размер с ящерицу- это мужской символ... сон о желании близости и отношений с мужчиной. Но боишься потому что уже испытывала огорчения.
Анна Фокина интересная версия...)
что называется, пригреть на груди змеюку (в данном случае крокодила).
Апостол Павел выше в первых двух абзацах хорошо изложил.
Boss Man
Анна Фокина Вопрос решен 8 месяцев назад
И зачем отвечать только для того, чтобы за кем-то повторить? Ну никак не впечатляет такой "ответ", простите
"Крокодил" это несомненно что-то плохое и проблемное в вашей жизни, которое вы не смогли пока "взять в руки и выкинуть" из своей жизни ))) возможно так ваше подсознание показало вам некую негативную программу (блок) привнесенную в вашу жизнь извне (!) отцом... или отчимом...
Inneshka
Анна Фокина В чём-то Вы несомненно правы.... Насчёт отца и негативной программы так точно...
Крокодил - символ жесткости и бескомпромисности, символ пресмыкающегося, который живет как на суше, так и в воде. Кроме того - это хищник, безжалостный.
этот образ в сновидениях весьма редкий.
Крокодилу как говорится в пасть руку лучше не ложить - откусит. Рептилии людям редко снятся по причине, что слишком они примитивно мыслят, и ползают по земле, то есть привязаны к мирскому, а не склонны к каким-то осмысленным действиям, только инстинкт у них силен. Крокодилы в поисках жертвы постоянно находятся.
Приходит образ животных в 2- х случаях
1. Если в сновидце есть подобное качество и в какой-то момент оно проявилось, например в день перед сном, тогда его и показывают, стараются обратить внимание сновидца на негатив присутствующий в нём.
2. Если сновидец встретился с человеком в котором есть "крокодильи" черты и имел с ним неприятное общение накануне сновидения.
Из краткого описания сна не понятно первое толкование верно или второе.
Вероятность первого толкования высока, так как диван - это часть твоего жилища, твоего дома в котором находится это животное.
А дом - это это твой мир, твое мировозрение, мироощущение, включая твой характер.
Тебе надо вспомнить прожитый день накануне сновидения, ключ в нем, именно там прячется отгадка.
Tatyana N
таким крокодЕлам поклонялись долго до 16 века на Севере...
можешь прочитать С. Герберштейна Записки о Московии
Лариса Кемаева
мужчина который рядом с вами вам враг
Ольга Кононова
Анна Фокина неа, не то, нет рядом никаких мужчин
хотелось победить какой-то реальный страх, наверное?
вот организм и ...подстраховался))
Анна Фокина Уже не помню, сон давненько приснился)
"Апостол Павел" очень интересно расписал.
Крокодил это агрессия.
Причём он не кусает вас, а просто сидит.
вариант 1: возможно столкновение с человеком, которые хорошо владеет своей агрессией, и очень техничен в её применении. Может нанести хороший удар. Поэтому нужно сосредоточиться.
вариант 2: возможно вам стоит научиться применять свою агрессию, наносить удары, либо ваша агрессия вытеснена, но проявит себя, причём весьма технично. Или же в вас есть эта сила, она уже заждалась лёжа на диване. Иначе говоря важно понять, что агрессия не есть что-то ненужное. Но и в тоже время смотря насколько она обоснована в том или ином случае. Возможно вы раскроете в себе это свойство. А свойство может выглядеть так, что вы можете аккуратно выждать, подкрасться и нанести технично удар, весьма серьёзный, а иногда полностью поразить противника.
Анна Фокина Вы интереснее расписали. Возможно, и заждалась...)
Tatyana N Крокодил маленький и потому серьезного вреда кому-то причинить не может, только огрызнуться при необходимости, показать острые зубы, это черта характера человека..
Крокодил превращается в ящерицу, а это означает, что ящерица в обще безобидна, хотя в некоторых случаях и неприятна.
Более того ящерица - это вид ПРЕСМЫКАЮЩИХСЯ, как мышь из отряда ГРЫЗУНОВ.
А пресмыкающиеся - это качество не столь зловредное, сколько показывают слабую волю, и способность отказаться от своей позиции, то есть перед кем-то пресмыкаться перед более сильным или перед каким-то авторитетом.
В обще в практике сновидений, мне первый раз такой зоопарк попался из крокодила и ящерицы.
Чаще людям снятся, кошки, собаки, мыши. крысы, попугаи, вороны и т. д. изредка крупные животные: слоны, киты, медведи...
Бывают черепахи...
На угрозу сон не похож. Кроме угрозы это может быть поклонник, хотя и не самый статусный.
Татьяна Мышко
у моей бабушки свой сонник был. и как то смотрела крокодил вообще символизирует врага безжалостного и коварного, а еще есть фраза "лить крокодильи слезы". Судя по размеру можно судить о его уровне опасности. Крокодил тихий, подкрадывается незаметно. но зато хватает дак хвататет. Враг рядом с вами, в вашем окружении, причем человек затаился, ждет подходящего момента для реализации плана . То что смотрел, дак это явно уже нацелен на вас, сконцентрирован