Папу никогда не забываю, о нем мыслей наверное больше чем о других, и поминаю и с мамой вспоминаем. Он снится мне всегда и часто, а после смерти три года- каждую ночь! Обычно к его приходу во снах я давно привыкла и знаю, что мне хочет сказать, но этот сон просто вколыхнул все чувства!
Вижу папу (умер 17 лет назад), лежащего на кровати, кровать стоит у стены, две крупные подушки с боку под стенкой, две подушки под его головой. Подхожу к нему, возле него подоконник, было ли там окно, не обратила внимание, может оно было чем-то заставлено, на подоконнике стоит небольшая кастрюлька и там варится вода, я спрашиваю: что ты делаешь? Про себя думаю опасно ведь может себя обварить. Он говорит: хочу сварить вам кашку. Я беру его двумя руками и поднимаю его, говорю: пошли пройдемся. И вот так двумя руками обхватив его, держу и он идет, я обращаю внимание на обувь и ноги, левая нога нормальная на ней черный кожаный туфель, а правая нога в два раза меньше и на ней одет фиолетовый туфель. Я спрашиваю: у тебя что разные размеры ног? Он: нет. Просто одет маленький туфель. Далее идем по комнате, под ногами детские игрушки: кубики там разные, игрушки. Потом я ему говорю: а ты похудел, тебе идет! И беру поднимаю его вверх, и веса не чувствую вообще!! В моих руках он просто обмяк, я чувствую его болезнь. Потом обращаю внимание на его лицо: оно молодое, лет 30. Но опять! Один глаз нормальный, второй другой очень круглой формы, крупный зрачок темно-серого цвета. Я говорю ему: ты меня видишь? Он – нет. Но я представляю какая ты. Я ему говорю: будем заниматься физкультурой каждый день! Чувствую его слабость и бессилие, в себе же наоборот, появилась чувство что я ему смогу помочь и может даже вылечить! Держу крепко двумя руками его обняв, и говорю в левое ухо много раз: я люблю тебя!! И правой рукой что держала его, с правой стороны стала чувствовать, как стало биться его сердце!! (но сердце ведь слева). Папа при жизни мой был больным и полностью слепым, я никогда не видела его идущим на работу, счастливым и т. д. После этого сна плакала наверно с час.
Сны
Сон о покойном папе, много знаков, помогите с толкованием?
навещает из невидимого мира
Если покойные родственники просят во сне еду, какое-то блюдо поесть, денег, воды и т. п. это пожелание трудиться, приносить доход родственникам в невидимом мире, если дарят, значит доход приносите, благодарят. Как узнал ушедшие родственники от нас доход имеют в мире взрослого разума, если мы трудимся и поступаем по совести, это им нужно, а не оградки и конфеты на их могилах
так что нужно трудиться созидательно и главное поступать по совести, т. е. не испытывать ее угрызений, это смысл жизни и тогда будут сниться исключительно приятные сны и покойные будут довольными во сне
ибо сны и чувства в том числе совесть это воздействие взрослого разума
**askin Le France**
во сне я чувствовала себя хорошо, была бодра и полная сил. Ничего не просил он от меня вообще, а наоборот мне пытался готовить кашу.
Вы получили большой стресс после смерти папы и теперь у вас пост-стрессовый синдром.
В мозгу во время стресса скопились нервные клетки и диск эти клетки задевает и пошёл сон (любой) на тему покойного папы.
Так во время этого синдрома снится война афганцам, которые её пережили, а тем, кто в катастрофе побывал и выжил снится катастрофа.
Пытаются лечить, но пока не получается.
Терпите и НЕ ВСПОМИНАЙТЕ СВОИ СНЫ вы усугубляете положение и 17 лет прошло, а всё в истерике.
ЭТО НЕАДЕКВАТНОЕ поведение приведёт вас в клинику неврозов.
Пересмотрите своё отношение к этим снам и, главное, своему отношению к покойному. Жизнь продолжается и ваша истерика никому не нужна, никто её не видит и не слышит.
НЕ ВОСКРЕШАЮТ ДО СУДА, не обольщайтесь, папа уже сгнил в земле и ваших истерик не слышит.
Пытаются лечить, но пока не получается.
Ой, мне подобные сны снятся. Это залипание на похоронную ситуацию, на ситуацию потери, на то, что мы вроде как не все сделали для них, не продлили им жизнь. Мне самой недавно снился почти такой же сон... Бегу к отцу, обнимаю его рыдаю, начинаю целовать, и чувствую, что на губах и лице песок, много песка. Я спрашиваю:" что это", а он отвечает "Песок, здесь так много песка" И я просыпаюсь, и вспоминаю, что отца много лет уже нет, и начинаю плакать... Я тоже очень отца любила. И тоже снится часто. Ни к чему, просто душа скучает.
**askin Le France**
может и скучает душа
снится часто, уже забыла когда так трогал сон