Сны

Снится один и тот же сон

Во сне я снова школьница, хотя закончила школу несколько лет назад. И как будто в школе есть запретный коридор, который воспрещен для использования ученикам. По нему могут ходить только учителя и прочий взрослый состав. Само существование этого коридора держится в строгом секрете, однако все учениеи все-равно знают о нем и иногда тайно там ходят, чтобы срезать путь от одного кабинета к другому. В одном из таких снов я тоже там случайно побывала, но заблудилась. Меня увидел один из учителей и активировал сирену, извещавщую о том, что ученик пробрался в запрещенный и секретный коридор. И коридор этот проходил через все этажи здания. Мне удалось сбежать от разгневанных учителей. Меня могли исключить из школы за то, что я там была. Сразу как я покинула этот коридор, учителя перестали гнаться за мной. Сегодня снова снился сон про этот коридор, но я там не была, а просто слушала сплетни учеников об этом месте. Уже несколько лет снится этот запретный школьный коридор, сюжет может быть разным, но коридор-центральное место. Что все это значит?
Значение сна - это очень индивидуально, хотя бы из-за того, что школа у всех вызывает разные ассоциации. К тому же это детство, и если этот сон снится постоянно, то это не просто так.
В таких случаях я больше придерживаюсь психологического и (если необходимо) эзотерического размышления. Вполне вероятно, что в вашем бессознательном есть место, которое вам надо рассмотреть, познать, перебороть, и бессознательное выражает это во сне в виде школьного коридора. Почему именно школьного? Потому что только в тюрьме и в школе столько ограничений, очень много нельзя! Видимо поэтому школа - идеальный вариант визуализации для вашего бессознательного. Учителя играют роль сторожей, сопротивления, сущностей, которые не хотят, чтоб вы туда попали. Это психология. Чтоб этот сон вам больше не снился - попробуйте зайти в этот коридор и разобраться, что в нем такого. Это и вам на пользу пойдет, и от сна избавит. Перед сном проговаривайте про себя "если мне снова присниться этот коридор - я войду в него".
Такие сны у многих бывают и лучше их перебарывать таким способом. Все равно это вам никак не навредит и вполне возможно вы узнаете о себе что-то новое.
Элла Прядеина
Лучший ответ
Это школа жизни, все здесь идёт по порядку. Ясли, сад, школа и т. д. нельзя срезать углы, опыт набирается постепенно. Нельзя перескакивать ступеньки. Допустим нельзя разлюбить если ещё не любил и т. д. вы пытаетесь бежать впереди паровоза, а сядьте у окна, расслабтесь, наслаждайтесь видами..
N*
Nelli *****
это просто стресс... со временем он пройдёт... цинизм придёт на смену разочарованию... примите как данность и успокойтесь... всё прошло... всё закончилось... забудьте...