Я никогда особо не придавала значение таким снам. Но эти как то навязчивы очень.
Мне постоянно сниться что то похоронное.. В одну из ночей я ходила по кладбищу и с кем то хотела попрощаться с родственником не то знакомого, не то мужа... Потом мне приснился целый ряд таких же снов, я помню ощущение но не помню о чем они были. Недавно днем приснилось что как мы с родственниками мужа собрались на какое то событие. Меня взяла за руку девочка и отвела к двери сказав что щас будем с ней прыгать с парашютом, открыла дверь квартиры а там бездна облака и холод. Только я была не готова и парашюта не было. Сегодня во сне мне кто то сказал что она умерла давно. А потом ночью приснилось что я долго готовилась к чьей-то смерти. И когда женщина умерла, какой то мужчина её положил в открытом гробу, украсил и надел маску на лицо. А потом сказал что она должна переночевать со мной на одном диване. А мама ходила мимо и говорила что нужно было оберег положить, а мужчина не стал сказал что это вход закроет. Я очень боялась с ней оставаться, чувствовала как душно в доме. И переживала что от этого ей будет жарко в гробу, хорошо хоть маску ей на лицо надел - думала. За кадром весь сон слышался церковный хорал Со святыми упокой.
А потом утром приснились поминки, очень мрачные и тёмные.
Сны
Почему начали сниться сны про смерть?
Кошмары – это нешуточный симптом, который свидетельствует о наличии тревоги и серьёзных трудностей в жизни. Повторяющиеся страшные сны с похожим сценарием указывают на острую проблему, которую нужно решать немедленно.
Внешние источники
----------------------------------
Из-за чего снятся кошмары? 1. Заболевания сердечно-сосудистой и нервной систем, которые также могут провоцировать ночное удушье.
2. Электромагнитные поля, которые излучает неисчисляемое количество бытовой техники в доме.
Физики доказали, что эти импульсы могут негативно влиять на спящий мозг. Поэтому желательно перед сном отключать из электросети все приборы.
3. Условия для отдыха. Неудобная кровать, жара и духота в спальне могут стать причинами плохих снов. Проветрите помещение, лягте головой в противоположную сторону спального места или сделайте небольшую перестановку в комнате для комфорта и уюта.
4. Физическая усталость, переутомление также способствуют появлению не особо радостных снов.
5. Такие вредные привычки, как употребление алкоголя, курение перед сном и переедание провоцируют кошмарные грезы, так как мозг не в состоянии расслабиться из-за переизбытка токсических веществ.
Внутренние источники
---------------------------------------
Что делать, если снятся кошмары? 1. Просмотр в ночное время фильмов жанра «ужасы». Впечатлительные и чувствительные люди будут воспринимать события кинокартины близко к сердцу, постоянно прокручивая сюжет в голове. На ночь глядя им ужастики противопоказаны.
2. Психические и эмоциональные травмы. Они могли возникнуть и в детском возрасте; тогда разобраться с ними будет затруднительнее. Подобными травмами служат смерть родного человека, развод, смертельный диагноз, изнасилование, авария или какое-то другое событие.
3. Стрессовые состояния. Их порождают мощные переживания, что связаны с конфликтами в личной жизни, на работе, многократные ссоры, психологическое давление и натиск.
Мой совет : Попейте на ночь Пустырник Форте и успокоитесь, кошмары не будут сниться.
Не смотрите ужасы, они все в памяти мозга сохраняются и потом транслируются мозгом во сне.
Внешние источники
----------------------------------
Внутренние источники
---------------------------------------
Жизнь начнет меняться, в первую очередь личная.
Поговори со священником о своих страхах и тревогах.
Думаю, тебе полегчает.
А к смерти-то у тебя, видимо, совсем не христианское отношение (потому что ты не читаешь Евангелие, о ней имеешь ложное представление). Вот бесы тебя и запугивают...
Учись молиться по православному молитвослову, когда покаешься в своих грехах пред Богом, милая. И соблюдай христианский пост! Это верные средства в борьбе против нападок нечистой силы: пост и молитва. Если б ты изо дня в день читала Евангелие, то знала бы об этом, наверняка!
Думаю, тебе полегчает.
вполне возможно, что у вас активизировался восьмой дом гороскопа. ничего страшного. А по приметам похороны во сне связаны с окончанием дела.
А в жизни у вас как,? Если есть стрессы и переживания, проблемы то такое может снится..
Смерть характеризует во сне жизнь